Сухие участки

Добрый день. Начала замечать у ребенка сухие участки на коже а именно на коленях и где ручки кисти рук и с обратной стороне .Малышу 2,5 мес.что это может быть ?сухость как пятнышком при этом покраснений нет.фото прилагаю

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
Это проявления нуммулярного дерматита.
На фоне сухости кожи, трения.
Рекомендую по лечению
Желательно использовать эмолиенты для кожи и для купания, например
Биодерма атодерм интенсив и масло для купания, наносить сразу на влажную кожу.
Внутрь вит Д, кап Аквадетрим 1 кап ежедневно в первой половине дня.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина.
На фото ограниченный нумулярный дерматит.
Провоцирующие факторы чаще всего внешние ( вода, моющие средства,раздражающие вещества, трение в этой области).
Рекомендуется:
Контакт с водой минимизировать, не тереть губкой, сушить кожу промакивающими движениями, свободная хб одежда.
Не переживайте, ничего страшного не вижу.
Для увлажнения кожи можно взять эмолиенты-крем Эмолиум, Липобейз, Атопик, Сенсадерм, эмульсию Ла-Кри и наносить на сухие участки 3-4 раза в день ежедневно.
Ванну стараться принимать не чаще 1-2 раз в неделю, добавлять масло для купания Ла-Кир или Липобейз.
Остальное время душ.

Принятый ответ

Здравствуйте
Нуммулярный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно цикапласт б5 2-3 р в день до нормализации состояния
Носите нераздражающую ткань свободнее х/б

Принятый ответ

Здравствуйте, Алина
Это дерматит от сухости кожи
Купать с маслом Атодерм
Увлажнять кремом Атодерм
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Наружно: неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
-х/б одежда
- исключить в питании сладкое

Принятый ответ

Здравствуйте.

Нумулярный дерматит.

Вечером Комфодерм К 5 дней.

Здравствуйте, это нумулярный дерматит . Наружно крем адвантан или комфодерм и далее постоянное увлажнение кожи