Выделения на члене
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в течении уже наверное месяцев 5 на половом члене образуется, так скажем, белая пленочка которая если провести пальцем скатывается на творожистые крупинки. Запаха никакого нет, болей тоже, единственное после полового акта кожа возле головки, когда ее чуть чуть натягиваешь болит. Каждый вечер принимаю душ. Утром уже наблюдается такая картина
Принятый ответ
Здравствуйте. Партнёрша постоянная? У неё жалобы есть? Это может быть реакция на микрофлору партнёрши. Антибиотики принимали?
По фото у Вас кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь в 1й и 3й день. Также местно применяйте ещё мазь Клотримазол 2 раза в день 6 - 8 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Галина Александровна, подскажите как фурацилиновую ванночку сделать?
В небольшой ёмкости навести свежий раствор фурацилина из расчёта 1 таб. (20 мг) фурацилина на 1 стакан тёплой воды. Затем в этот раствор опустить головку полового органа, подержать 5-10 минут.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Явления баланопостита, возможно на фоне кандидозной инфекции.
Рекомендации следующие:
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Тридерм тонким слоем 2 раза в день 7 дней. Затем Баланекс крем-гель 2 раза в день 10 дней.
Флюконазол однократно 150 мг на 1,4 и 7 день лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте, Никита
Это кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 150 мг однократно, повторить через 3 дня
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 7-10 дней
- Можно пимафуцин, тридерм
- Гигиена 2 раза в день
Девушку отправить к гинекологу