Консультация дерматолога /

Шелушение на кожи груди — вопрос №1810287

Достаточно сильно шелушится кожа по всей площади груди (кроме сосков).
Также в целом наблюдаю сухость кожи по всему телу, но без раздражений, трещин. Есть "гусиная кожа" на ногах (это тоже беспокоит - цветовая часть вопроса, "бугристость" мало и редко появляется).

Возраст: 19

Хронические болезни: Аллергический ринит, хронический тонзиллит

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, София.
Прикрепите пожалуйста фото.
Клиент
Татьяна Сергеевна, прикрепила

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это ксероз кожи.
Необходимо пить достаточно воды 30мл на кг веса.
Внутрь аевит по 2 кап на ночь месяц..
Наружно
Eucerin флюид с мочевиной 5 % ежедневно вечером для душа.
Лосьон Eucerin с мочевиной 10 % вечером или УрокрЭм 10 % вечером на 3мес.
Далее липикар АР М ежедневно.
Хб одежда, не синтетическое, чтобы не было раздражения кожи дополнительно.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг.
Клиент
Татьяна Сергеевна, подскажите, какие могут быть причины?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Чаще анемия, недостаток микроэлементов, как витД, в зимний период.
Клиент
Татьяна Сергеевна, это может быть связано с приёмом диуретика? И если да, то какие ещё могут быть последствия приёма?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Может быть, все правильно, с какой целью принимаете?
Клиент
Татьяна Сергеевна, похудения (редуксин лайт) - не уверена, что это прям диуретик, но схожие моменты в эффекте есть.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
На него не может быть, это Бады.
Клиент
Татьяна Сергеевна, забыла указать, что редуксин лайт усиленная формула.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Состав уже сильнее. Отрицать нельзя, по возможности отменить на месяц и посмотреть как кожа будет вести себя.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Добавьте фото проблем
Клиент
Марина Геннадьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, София
Фото приложите
Клиент
Виктория Николаевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это от сухости кожи
Проверьте уровень витаминов и микроэлементов в организме
- наружно: липикар, эмолиум, Атодерм крем
- аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксероз кожи
Пить больше простой воды
Наружно масло липикар 3-5 р в день регулярно
Носите нераздражающую ткань свободнее х /б
Драже мерц на 2 мес внутрь
Клиент
Марина Геннадьевна, это может быть связано с приёмом диуретика? И если да, то какие ещё могут быть последствия приёма?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Диуретик может сушить кожу
Если назначил врач,надо сообщить о проблеме с кожей и обговорить отмену препарата