Консультация гинеколога /

Токсикоз на ранних сроках — вопрос №1543528

Срок беременности по месячным 6 недель и 2 дня. Начал беспокоить токсикоз. Есть не могу
Не рвёт, но тошнит. Еду даже нюхать не могу
Ногу аккупунктурные браслеты на запястьях, пью имбирь в капсулах (обычный есть не могу, тошнит). Также принимаю магнелис б6, дюфастон (согласовано с врачом).
Нюхаю масло похожее на бальзам звёздочку, но не могу же я нюхать его круглосуточно.
На учёт пока не вставала.

Есть ли какое нибудь спасение?
В первую беременность токсикозило до 27 недели (помогал имбирь, после чего даже видеть его не могу).

Как я поняла, церукал пить нельзя, но почему то многие его пьют

Может есть какие то разрешённые лекарства, действенные

Возраст: 26

Хронические болезни: СПКЯ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, церукал разрешен, можно делать его внутримышечно 2 раза в день, если пить не можете, сталаться питаться маленькими порциями, но часто. Класть рядом с постелью банан или печенье и проснувшись, сразу съедать, это уменьшает выраженность токсикоза в течении дня.
К сожалению, токсикоз не лечится, он проходит с увеличением срока беременности
Клиент
Анастасия Олеговна, вот, к сожалению, в первую беременность меня тошнило до 27 недели

Акушер, Гинеколог
А заболеваний желудочно-кишечного тракта нет у Вас?
Клиент
Анастасия Олеговна, Эндоскопическая картина умерено выраженниго гастродуоденита, недостаточность кардии и привратника, дуоденогастральный рефлюкс (пролечивала). Потом как то тошнило от низкого давления и поставили ВБН и синдром шейной артерии (искривление артерий в шее)
Акушер, Гинеколог
Эти заболевания не влияют. Есть некоторые препараты, например, Прегинор, но он содержит то, что вы и так сейчас пьете магний в6, имбирь и пиридоксин. Остается только кушать что-то небольшое (печенье, например), сразу после пробуждения, мятные конфеты ,при появлении рвоты - церукал внутримышечно. Какого то лекарства от токсикоза не существует ,так как патогенез токсикоза - это импульс от беременной матки в головной мозг, где и находится центр, отвественный за тошноту.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. К сожалению, спасительной таблетки от токсикоза нет. Каждой женщине помогает своё средство, которое нужно найти (минералка с лимоном, свежевыжатый сок цитрусовых, мороженое, компот из сухофруктов, мятные конфеты, кофе и пр.)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Церукал можно в том случае если рвота есть более 2 раз , если просто тошнота ,то можно Хофитол по 2 табл 3 раза в день
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас рвота или тошнота?
Клиент
Юлия Алексеевна, тошнота постоянная
Гинеколог, Детский гинеколог
Церукал даже без беременности можно и нужно не всегда, вам не нужен он.

Кроме тошноты ничего нет? Головная боль, головокружение, изменения в анализах крови?
Клиент
Юлия Алексеевна, иногда кружится голова. Но редко.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. не переедайте , кушайте маленькими порциями ,но часто (6-7 р/сут);
не голодайте ( употребляйте в пищу больше белковой пищи ,откажитесь от жирного, жареного ,сладкого);
пейте достаточное количество воды ,можно добавить лимонный сок ,стружку имбиря, листики мяты;
добавьте в рацион больше вит С -апельсиновый сок(свежевыжатый ,не из пакета),мандарины ,лимон ;
исключите газированные напитки, соки из пакета ,кофе, крепкий чай, острое, шоколад);
полощите ротовую полость после каждого приема пищи или чистите зубы;
избегайте неприятных запахов (пищи, парфюма, моющих ,химических средств);
не принимайте горизонтального положения сразу после приема пищи
отдавайте предпочтение свободной ,не стесняющей одежде;
окружите себя приятными эмоциями , не стесняйтесь просить помощи у мужа ,мамы , др.близких -это нормально;
Можно принимать препараты для облегчения :
"Прегинор " 1-2 капс/сут ,"Эмегест" 1-2 капс/сут.
«Брусника с тыквой» по 2 таб 3 раза в сут
« Реслип» по 1 таб ночь при бессоннице