Консультация гинеколога /

Безопасен ли Прегинор при беременности? — вопрос №2502226

Здравствуйте! Принимала Прегинор от токсикоза, выпила большую упаковку 30 капсул, хорошо помогал. Можно ли выпить ещё упаковку, безопасно ли это? Токсикоз сильный, но без рвоты, еле хожу на работу по полдня, после лежу пластом до утра следующего дня. Срок сейчас 12 недель.

Возраст: 36

Хронические болезни: Цистит, мигрень

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Можно, конечно, препарат совместим с беременностью
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо за ответ!

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, да, препарат полностью безопасен для матери и плода. Можете принимать дальше.
Принятый ответ
Клиент
Нана Шаиговна, спасибо за ответ!
Гинеколог, Акушер
Всего хорошего)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Если хорошо помогает, то прием разрешают.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо за ответ!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте

Да, можно повторить.

Если это только тошнота, слабость, без потери веса ,изменений в биохимии и общем анализе мочи для вас и плода это угроза не несёт

В этом случае рекомендации общие .
Частый и дробный прием пищи
Перекус перед тем как встать с постели
Использовать продукты, которые переносится лучше всего
Пить жидкость не менее чем за 30 минут до и после приема пищи
Отдавать предпочтение холодным жидкостям, можно кислые
Избегать душных помещений, резких запахов
Холодная твёрдая пища как правило лучше переносится,чем горячая

Продукты содержащие имбирь типа леденцы, чай, прегинор который принимаете подавляют чувство тошноты
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо за такой полный ответ!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, да можно, спокойно принимайте
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо за ответ!