Врач узи поставила под вопрос пузырный занос
здравствуйте! беременность 6 недель акушерских, последние месячные были 16 января. цикл больше 30 дней, овуляция была 5-6 февраля подтвержденная тестами. 27.02 сходила на узи, врач увидела плодное яйцо в матке, но поставила его под вопросом и заподозрила пузырный занос. помимо заключения узи у меня нет симптомов пузырного заноса. токсикоза нет, нет кровянистых выделений. хгч сдавала в динамике 3 раза, прирост обычный: 17.02 - 52; 19.02 - 163; 23.02 -1096. помогите пожалуйста, что делать, я просто в ужасе от такого возможного диагноза. описание узи прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте, не запугивайте себя , признаков пузырного заноса по УЗИ нет , сделайте контроль узи через 5-7 дней ( желательно у другого специалиста).
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина! Не переживайте, у Вас отличный прирост ХГЧ, необходимо делать УЗИ в динамике. Пузырного заноса нет.
Здравствуйте, повторите узи через 7-10дней
Принятый ответ
Марина здравствуйте.
Ни о каком пузырном заносе не идет речи. Плодное яйцо нормально начинает визуализироваться вс полости матки при уровне ХГЧ более 1500-2000. На данный момент рекомендую повторить анализ крови на ХГЧ и при достижении уровня 1500-2000 пройти контроль УЗИ.
Анна Николаевна, спасибо! мне тоже казалось, что это не так, но врач запугивал и написал такое заключение.
Принятый ответ
Здравствуйте. При пузырном заносе хгч растет быстрее и во много раз увеличивается.
При таком хгч как к вас эмбрион ещё может не визуализироваться . Диаметр плодного яйца еще слишком мал . При диаметре 18-25 мм визуализируется эмбрион и чуть позже сердце.
Не вижу повода для беспокойства