Здравствуйте, уже давно мучаюсь из за хронического ринита, при этом слизь течёт по задней стенке горла в рот, нос не скажу что заложен но бывает, промываю физ раствором, лечение назначали разное, эффект только на 2 недели, заметила что есть аллергия на бытовую химию, на порошок стиральный, если убираю аллерген то слизь течёт меньше, но совсем не проходит, поэтому я все равно в сомнении так же как и лор врачи, по кт хронический ринит и фарингит, контролирую ОАК анализы странные, скажите пожалуйста по этому анализу все же инфекция или аллергия? И что можно предпринять, разница анализов 1 месяц, прикреплю дополнительно у меня имеется гипотериоз АИТ

Педиатр
Здравствуйте! Назаваль применяли?
Принятый ответ
Клиент
Маргуба, здравствуйте, нет

Педиатр
Попробуйте! Он создаёт барьер между слизистой носа и аллергенами .
Клиент
Маргуба, спасибо, попробую, все же похоже что у меня аллергия?
Педиатр
Кровь скорее вирусная . Проверьте Ифа ig g m крови на ЦМВ вэб впг токсоплазма хламидии микоплазма.
Также пцр мазок из зева
Ig Е крови общ
Сыв железо очень низкое ,проверьте и ферритин, и Вит д крови
Наверняка есть проблемы с щитовидной - проверьте УЗИ горм т4 своб, ТТГ
Поставьте дома мойку воздуха
Клиент
Маргуба, мазок из зёва чистый, имуноглобулин Е в норме, вит Д низкий, остальные анализы буду сдавать, спасибо большое
Педиатр
На здоровье! )
посмотрите эффект от монтелукаст натрия по 1 на ночь через 2 час после еды 2 Нед .
Вит д поднимать!
Ферритин активизирует функцию щитовидной, он должен быть в диапазоне 60-90.
Клиент
Маргуба, спасибо большое!
ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте. Кровь больше говорит о вирусной инфекции.Но не исключает аллергию.
Согласна ,что надо использовать барьерное средство Назаваль 3 раза в день.

Сдайте респираторную аллергопанель дополнительно.
+ прием антигистаминных нового поколения ,например Дезлоратадин, и в нос назальные глюкокортикостероиды(назонекс,авамис)
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здраствуйте. Сдайте кровь методом ИФА на вирус эпштейна-барра, цитомегаловирус, вирус простого герпеса, токсоплазмы, хламидии, по анализу кровь вирусная
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте там осчень много анализов, я не совсем поняла какие именно нужны есть антитела к токсоплазме IG g и Ig M какие из них? Если вам не сложно распишите пожалуйста как они называются в лаборатории
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Сейчас пропейте Монтелар 1 месяц, 10 мг вечером, Полидекса в нос 3 р в день, 10 дней, затем Авамис 2 р в день или Аквалор Эктоин 1 - 3 месяца. Выздоравливайте!
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Ig m сдавайте
Клиент
Татьяна, все эти анализы на Ig M? Простите что такое спрашиваю первый раз буду сдавать
Педиатр
Ig g , ig m на эти инфекции
Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Да все верно
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Врач УЗД, Терапевт
кровь больше вирусная, но советую вам проверить иммуноглобулин Е и посетить аллерголога
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму хламидии и микоплазмы методом ифа igg m
Все признаки вирусной персистирующей инфекции