Хронический простатит или нет?
Ищу второе мнение. Уролог по результатам анализа прописал физкультуру, свечи Витапрост-Форте (1 р/дн на 30 дней) и витаминки Ликопрофит 30 дней. УЗИ мочевого пузыря без паталогий, ОАК - хороший, анализ мочи - без замечаний, ПСА - прикладываю, ТРУЗИ - прикладываю. Секрет простаты не сдавал. Ничего не болит, мочеиспускание норма. Вопрос - нужно ли мне применять свечи Витапрост-Форте (применял их 3 дня, от них слабость)?
Принятый ответ
Здравствуйте! Зря, что не сдавали. По УЗИ могут быть только косвенные признаки простатита. Поэтому чтобы исключить воспалительный процесс, сдайте микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. ПСА в норме. Проходите это обследование 1 раз в год. Если жалоб нет, то свечи не требуются.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Маловероятно, что от этих свечей такое побочное действие.
Сдайте секрет простаты на микроскопию!
Принятый ответ
Здравствуйте, физкультура всегда хороша) Единственное, у меня вопрос- 3 дня вы свечи вставляли, это уже когда уролог назначил или до врача? На любой препарат возможна индивидуальная непереносимость компонентов, хотя, конечно, мне на Витапрост не жаловались. А дообследование ввиде микроскопии секрета не помешало бы для принятия решения о необходимости проведения лечения. По тому, что вы предоставили, без жалоб, я бы вас не стала лечить. Тем более, свечи на месяц! Там есть схема лечения 10 дней свечи+ 10-20 дней таблетки, на будущее)
Мария Николаевна, свечи вставлял уже после врача. Но я так понимаю свечи эти эффективные также при аденоме простаты, судя по ТРУЗИ там считают, что есть начальная стадия?
На аденому нет, они на простатит хорошо или после операции на простате