Стоит ли использовать Эретон?
Добрый день! Имеется диагноз хронический простатит и беспокоят тазовые боли уже несколько лет. Периодически использую свечи Лонгидаза вместе с Витапрост и цернилтон. Однажды прошел двухнедельный курс массажа простаты, и использованием некого аппарата перед массажем - помогло хорошо. Порекомендовали приобрести аппарат Эретон. Хотелось бы узнать мнение нескольких врачей насчёт подобных приборов. Действительно ли помогают? Может быть есть смысл использовать что-то иное (массажёры и тд)?
Принятый ответ
Здравствуйте! А к неврологу обращались? И какие у Вас жалобы на данный момент?
Галина, к неврологу не обращался по данному вопросу. Как-то и не связывал и никто не направлял)
Жалобы на текущий момент - в основном неприятные ощущения в простате, болезненные ощущения в паху без наличия воспаления в месте боли, слабая струя и проблемы с эрекцией.
Сейчас рекомендую свечи с диклофенаком 100 мг или индометацином по 1 свече на ночь в течение 6 дней, с 7 ого дня свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 14 дней. Омепразол 20 мг * 1 раз в день в течение 6 дней. Эскузан по 15 капель * 3 раза в день в течение 14 дней. Для улучшения мочеиспускания алфупрост по 1 таблетке 1 раз в день в течение 2-3 месяцев. Менс формула Потенциал форте по 1 к. * 1 раз в день во время еды в течение 1 месяца.
Дополнительно консультация невролога. Сдать микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков. ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи. ПЦР соскоб на все ИППП, если ранее не проверялись.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Физиолечение имеет свою устойчивую нишу в схеме лечения простатита. Про данный аппарат ничего сказать не могу.
Что на данный момент из жалоб?
Принятый ответ
День добрый. Да, можно на ряду с Витапростом и Лонгидазой. Но сперва сдать секрет простаты - оценить характер воспаления. Сдать ПСА!
Принятый ответ
Здравствуйте. Это баловство, эффект от него сомнительный.