Что вас беспокоит?
Ремиссия
Здравствуйте. Перенесла острый гепатит в и удаление желчного пузыря одновременно. Пцр отрицательный али и аст выше показателя, но в допустимой норме, УЗИ показало, что печень не увеличена, тело гладко. Когда можно возвращаться к привычном образу жизни-спорт, баловать себя не полезной едой и алкоголем изредка? Заранее благодарю за ответ, с уважением, Юлия.
Здравствуйте. После перенесенного острого гепатита минимум в течение 1 года нельзя заниматься спортом и также минимум в течение 1 года следует соблюдать диету. И пациент, перенесший острый гепатит, должен стоять на диспансерном учете у инфекциониста в кабинете инфекционных заболеваний в поликлинике и периодически сдавать определенные анализы.
Добрый день. Посетите местного инфекциониста. После переменного острого процесса при HBV-инфекции есть отличные шансы поправиться совсем, а не перейти в группу хронических пациентов. 6 месяцев доктор будет Вас наблюдать, в этот период исключены физические нагрузки, алкоголь, строгое соблюдение диеты 5 по Певзднеру. Через 6 месяцев полное обследование- кровь на ДНК ВГВ качественно в ПЦР, кровь на HbsAg, IgG к HbsAg, IgM HBcoreAg, HbeAg, IgG HbeAg, биохимический анализ крови. Только после этого решается вопрос о снятии с учета. Здоровья Вам!
Похожие вопросы по теме
- 10 Января 20192 ответа
- 11 Сентября 20203 ответа
- 30 Сентября 20201 ответ
- 1 Февраля 20217 ответов