Можно ли пить алкоголь после пароксетина
Здравствуйте. Принимаю пароксетин 10мг, квентиапин 150мг, атаракс 25 мг. Через сутки после приема таблеток можно ли выпить алкоголь? Что будет? Принимала терапию 1.5 года. Психиатр начала снижать дозировку таблеток . Т.к стало лучше
Здравствуйте , вы далее пить таблетки не будете? Вчера приняли, прошли сутки и отменяете? Вообще при приеме таблеток и совместно алкоголя состояние может ухудшаться, советую после полной отмены, когда пройдёт 5 дней, при стабильном психологическом состоянии , тогда можно выпить алкоголь.
Принятый ответ
Данные препараты , особенно при длительном приеме , выводятся не сразу, т.е. после прекращения приема еще около недели метаболиты препаратов будут циркулировать в крови, вступать во взаимодействие с алкоголем и давать различные побочные реакции ( тревога, нарушения сна,галлюцинации, ухудшение общего состояния, головные боли ). Так что после прекращения лечения алкоголь лучше принять через 5-7 дней, не на следующий день.
Добрый день.
Алкоголь нельзя принимать при лечении перечисленными препаратами. Пароксетин выводится из организма около трех суток, при взаимодействии с алкоголем может усилить его одурманивающий действие, спровоцировать обострение расстройства которое вы лечите. Рекомендую вам воздержаться от употребления алкоголя до полного выздоровления и завершения лечения.
Надежда Евгеньевна, у меня все симптомы прошли. Поэтому начали сокращать таблетки. Учитывая это, тоже нельзя?