Консультация нарколога /

Непереносимость алкоголя, генетический анализ — вопрос №2417441

Здравствуйте. В течение 2х лет наблюдается ухудшение усвояемости алкоголя. В момент принятия признаков нет , опьянение не быстрое , сознание ясное. Алкоголь принимается совместно с пищей , не натощак. На утро (через раз) тошнота (без рвоты), вздутие живота, мокрые и холодные конечности, слабость, боль в ногах, заложенность носа, головная боль. Давление ("рабочее" 110 на 70) и температура — в норме. Интенсивность может сохраняться вплоть до вечера и практически сутки (т е и на второй день). Общий анализ, биохимия в норме. Понижены нейтрофилы (21% общ, 1.07% абс). УЗИ брюшной без патологий и изменений.

Вопрос. Какой анализ сдать на непереносимость алкоголя? Нужна ли расшифровка генетика ? Смотрю ADH1B и ALDH2 (заодно и предрасположенность к алкоголизму , в анамнезе родственник алкозависимый).

Или на ваш взгляд, какое исследование провести, чтобы "не страдать от алкоголя". Пока вопрос о полном отказе от употребления не рассматривается.

Возраст: 33

Терапевт
доброго дня.. узи брюшной полости + биохимия крови ( аст, алт, щф, ггтп, креатинин, мочевина, калий, натрий, хлор) + конс. гастроэнтеролога и очного нарколога
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте. Перечисленное прикрепить к вопросу или предлагаете провести исследования ?

Терапевт
К сожалению медикаменты... при продолжении употребления алкоголя = нейтрализуются.. * ПРИ ПОЛНОМ ОТКАЗЕ ОТ АЛКО = можно попить гептрал по 400 х 2 раза в сут 2 месяца с перерывом 2 нед и повторным курсом 2 мес** Также можно пройти групповую либо индивидуальную психотерапию у специалиста
Клиент
А психотерапия зачем ?
Терапевт
Только выбирайте психотерапевта со стажем лет 15-20 работы