Консультация гинеколога /

Слетел презерватив в конце — вопрос №1543856

Добрый вечер. Слетел презерватив в конце полового акта. Не знаю попало ли что в меня или нет, но содержимое было все на муже. День цикла 17. В течении 2-х часов выпила таблетку женале. Поможет ли она. Когда мне ждать месячные? Они могут пойти сразу на днях или через время? Если начнутся выделения сразу норма ли это?
Боюсь побочек в виде плохого самочувствия. Никогда не пила эти таблетки, очень страшно. Паршивое чувство.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы вовремя приняли препарат экстренной контрацепции, поэтому вероятность беременности стремится к 0. Менструация может прийти чуть раньше, а может и с задержкой, препарат на каждую девушку влияет по-разному.
Побочные эффекты развиваются в первые часы приема, потому в ближайшее время вам станет легче.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Андреевна, спасибо. А это очень сильный препарат? Он очень сильно вредит организму? Месячные обильные должны быть?
Акушер, Гинеколог
Эффект препарата связан с изменением эндометрия и повышением сократительной способности матки. Сильный в плане эффективности. Он не навредит вашему организму при однократном приеме, но лучше подобрать комфортную контрацепцию, чтобы избежать частого приема экстренной. Менструации будут обычными, на обильность препарат не повлияет.
Клиент
Юлия Андреевна, от полового акта лучше воздержаться в ближайшие дни?
Акушер, Гинеколог
Нет необходимости. Продолжайте жить обычной жизнью!)
Клиент
Юлия Андреевна, а подскажите еще пожалуйста тянуть живот когда может начать? А если будет мазать просто это можно расценивать, как месячные?
Акушер, Гинеколог
Да, живот может тянуть. Если начнет мазать, то в течение 1-2 суток выделения должны разыграться до привычных. Если вдруг этого не происходит, то сдаем кровь на ХГЧ.
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Здравствуйте. Все сделали правильно. Месячные могут прийти как раньше так и позже. Первое время может «гулять» цикл ,через несколько месяцев восстановится
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, а беременность можно исключить. Вообще страшно спать ложится после приема этого препарата. Месячные могут начаться прям на следующий день?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Кровавые выделения могут проявиться ,не пугайтесь , это гормональные изменения . Беременность маловероятна ,Женале сильный препарат в этом отношении. Если месячных не будет по плану ,кровь на ХГЧ . Беременность полностью можно исключить только при воздержании ☹️
Клиент
Анна Михайловна, а в целом по опыту, как врача. Как эти таблетки? На сколько они эффективны?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Женале эффективнее Постинора .
Он Оказывают двоякое контрацептивное действие в зависимости от времени, когда вы выпили препарат !

В первую фазу цикла (до овуляции) подавляют рост и созревание фолликулов , задерживают увеличение концентрации эстрогенов ,тем самым отодвигают овуляцию вперед .
Во вторую фазу (после овуляции) подавляют рост эндометрия, блокируют восприимчивость его рецепторов .Эндометрий становится скудным ,незрелым ,что препятствует успешной имплантации оплодотворенного яйца.
Клиент
Анна Михайловна, а тянуть низ живота это все может? Мне после этой таблетки лучше постельный режим? Или можно как и обычно всё?
Гинеколог-эндокринолог, Гинеколог
Живите обычной жизнью ,тянуть животик может конечно. Свечку с индометацином ректально при болях или ношпу в рот
Клиент
Анна Михайловна, спасибо
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Все сделали правильно, беременность можно исключить, но вот от приема экстренной контрацепции может быть нарушение цикла и как себя поведет цикл предсказать невозможно, у всех по-разному
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, спасибо. Очень страшно ложится спать после приема препарата этого. Накрутила себя до ужаса. Месячные могут завтра придти.
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Могут завтра, а могу вовремя
Клиент
Виктория Леонидовна, если сегодня ничего нет, это не значит, что препарат не сработал?
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Не значит, у всех разная реакция на экстренную контрацепцию, не стоит переживать, менструация может прийти во время по графику
Гинеколог
Здравствуйте! Елена , правильно сделали , что выпили во время! Менструация может прийти раньше срока
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, скажите, а как врач этот препарат эффективный? Как он на практике?
Гинеколог
Эффективный ?
Клиент
Зарина Шихалиевна, а побочки от него серьёзное в плане не дай Бог кровотечение?
Гинеколог
Менструация может прийти раньше , цикл может быть нерегулярным , в течение 2х месяцев восстановиться
Клиент
Зарина Шихалиевна, спасибо. Надеюсь он поможет и все пройдёт хорошо. А вообще на практике он помогает избежать беременности? Просто от многих слышу, что он слабый по сравнению с другими
Гинеколог
Этот препарат относится к препаратам экстренной контрацепции , конечно помогает
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, здравствуйте. Вы приняли препарат ЭК во время. Переживать не нужно. Менструации могут прийти раньше, могут с задержкой. Это действует ЭК на менструальный цикл. Все восстановится через 3-4 месяца.
Плохое самочувствие может сохранятсья пару часов после приёма ЭК.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, спасибо. Подскажите пожалуйста, а по опыту как врача препарат, действует в таких случаях хорошо? Помогает, просто многие пишут, что он слабый. Я надеюсь ничего не попало внутрь, но с уверенностью сказать не могу. Презерватив цел не порван, но когда я извините слезала получается он потянулся и и соскочил, и сперма вся была на муже и скорее всего попала на половые органы наружные, надеюсь не во внутрь.
Клиент
Анна Николаевна, скажите а если я вчера выпила ношпу ничего не будет? Эффект не снизится если я пила ношпу?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Елена, не переживайте. Все препараты ЭК эффективны. Главное - принимать их в первые 72 часа после ПА.
Спазмолитики не снижают эффективность ЭК ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность исключена, вы вовремя приняли эк. Кровотечение происходит в течение пары дней
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо. Подскажите, а как врач по опыту, что скажите за этот препарат он хуже чем эскапел? Надеюсь он мне поможет избежать нежелательной беременности. И надеюсь внутрь ничего не попало, но точно утверждать не могу. Так как презерватив слетел в самом конце, но во мне он не остался.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Они все одинаково хорошо эффективны, не переживайте
Клиент
Асиет Шихамовна, просто отзывы читала, что бывала беременность после таблеток. Но надеюсь я выпила сразу в течении 2-х часов, надеюсь все обойдется. Подскажите, а половой жизнью можно жить?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Можно конечно жить половой жизнью
Клиент
Асиет Шихамовна, препарат же одну таблетку пить и всё? Больше не нужно?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Больше не нужно
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо большое. Я еще вчера пила ношпу живот ныл. Это не повлияет на эффект женале?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет,,не повлияет. Не переживайте