Слетел презерватив в конце

Добрый вечер. Слетел презерватив в конце полового акта. Не знаю попало ли что в меня или нет, но содержимое было все на муже. День цикла 17. В течении 2-х часов выпила таблетку женале. Поможет ли она. Когда мне ждать месячные? Они могут пойти сразу на днях или через время? Если начнутся выделения сразу норма ли это? Боюсь побочек в виде плохого самочувствия. Никогда не пила эти таблетки, очень страшно. Паршивое чувство.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы вовремя приняли препарат экстренной контрацепции, поэтому вероятность беременности стремится к 0. Менструация может прийти чуть раньше, а может и с задержкой, препарат на каждую девушку влияет по-разному.
Побочные эффекты развиваются в первые часы приема, потому в ближайшее время вам станет легче.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Андреевна, спасибо. А это очень сильный препарат? Он очень сильно вредит организму? Месячные обильные должны быть?

Эффект препарата связан с изменением эндометрия и повышением сократительной способности матки. Сильный в плане эффективности. Он не навредит вашему организму при однократном приеме, но лучше подобрать комфортную контрацепцию, чтобы избежать частого приема экстренной. Менструации будут обычными, на обильность препарат не повлияет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Андреевна, от полового акта лучше воздержаться в ближайшие дни?

Нет необходимости. Продолжайте жить обычной жизнью!)

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Андреевна, а подскажите еще пожалуйста тянуть живот когда может начать? А если будет мазать просто это можно расценивать, как месячные?

Да, живот может тянуть. Если начнет мазать, то в течение 1-2 суток выделения должны разыграться до привычных. Если вдруг этого не происходит, то сдаем кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все сделали правильно. Месячные могут прийти как раньше так и позже. Первое время может «гулять» цикл ,через несколько месяцев восстановится

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, а беременность можно исключить. Вообще страшно спать ложится после приема этого препарата. Месячные могут начаться прям на следующий день?

Кровавые выделения могут проявиться ,не пугайтесь , это гормональные изменения . Беременность маловероятна ,Женале сильный препарат в этом отношении. Если месячных не будет по плану ,кровь на ХГЧ . Беременность полностью можно исключить только при воздержании ☹️

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, а в целом по опыту, как врача. Как эти таблетки? На сколько они эффективны?

Женале эффективнее Постинора .
Он Оказывают двоякое контрацептивное действие в зависимости от времени, когда вы выпили препарат !

В первую фазу цикла (до овуляции) подавляют рост и созревание фолликулов , задерживают увеличение концентрации эстрогенов ,тем самым отодвигают овуляцию вперед .
Во вторую фазу (после овуляции) подавляют рост эндометрия, блокируют восприимчивость его рецепторов .Эндометрий становится скудным ,незрелым ,что препятствует успешной имплантации оплодотворенного яйца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, а тянуть низ живота это все может? Мне после этой таблетки лучше постельный режим? Или можно как и обычно всё?

Живите обычной жизнью ,тянуть животик может конечно. Свечку с индометацином ректально при болях или ношпу в рот

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Михайловна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! Все сделали правильно, беременность можно исключить, но вот от приема экстренной контрацепции может быть нарушение цикла и как себя поведет цикл предсказать невозможно, у всех по-разному

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Леонидовна, спасибо. Очень страшно ложится спать после приема препарата этого. Накрутила себя до ужаса. Месячные могут завтра придти.

Могут завтра, а могу вовремя

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Виктория Леонидовна, если сегодня ничего нет, это не значит, что препарат не сработал?

Не значит, у всех разная реакция на экстренную контрацепцию, не стоит переживать, менструация может прийти во время по графику

Принятый ответ

Здравствуйте! Елена , правильно сделали , что выпили во время! Менструация может прийти раньше срока

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зарина Шихалиевна, скажите, а как врач этот препарат эффективный? Как он на практике?

Эффективный ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зарина Шихалиевна, а побочки от него серьёзное в плане не дай Бог кровотечение?

Менструация может прийти раньше , цикл может быть нерегулярным , в течение 2х месяцев восстановиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Зарина Шихалиевна, спасибо. Надеюсь он поможет и все пройдёт хорошо. А вообще на практике он помогает избежать беременности? Просто от многих слышу, что он слабый по сравнению с другими

Этот препарат относится к препаратам экстренной контрацепции , конечно помогает

Принятый ответ

Елена, здравствуйте. Вы приняли препарат ЭК во время. Переживать не нужно. Менструации могут прийти раньше, могут с задержкой. Это действует ЭК на менструальный цикл. Все восстановится через 3-4 месяца.
Плохое самочувствие может сохранятсья пару часов после приёма ЭК.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, спасибо. Подскажите пожалуйста, а по опыту как врача препарат, действует в таких случаях хорошо? Помогает, просто многие пишут, что он слабый. Я надеюсь ничего не попало внутрь, но с уверенностью сказать не могу. Презерватив цел не порван, но когда я извините слезала получается он потянулся и и соскочил, и сперма вся была на муже и скорее всего попала на половые органы наружные, надеюсь не во внутрь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Анна Николаевна, скажите а если я вчера выпила ношпу ничего не будет? Эффект не снизится если я пила ношпу?

Елена, не переживайте. Все препараты ЭК эффективны. Главное - принимать их в первые 72 часа после ПА.
Спазмолитики не снижают эффективность ЭК ?

Здравствуйте. Беременность исключена, вы вовремя приняли эк. Кровотечение происходит в течение пары дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо. Подскажите, а как врач по опыту, что скажите за этот препарат он хуже чем эскапел? Надеюсь он мне поможет избежать нежелательной беременности. И надеюсь внутрь ничего не попало, но точно утверждать не могу. Так как презерватив слетел в самом конце, но во мне он не остался.

Они все одинаково хорошо эффективны, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, просто отзывы читала, что бывала беременность после таблеток. Но надеюсь я выпила сразу в течении 2-х часов, надеюсь все обойдется. Подскажите, а половой жизнью можно жить?

Можно конечно жить половой жизнью

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, препарат же одну таблетку пить и всё? Больше не нужно?

Больше не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Асиет Шихамовна, спасибо большое. Я еще вчера пила ношпу живот ныл. Это не повлияет на эффект женале?

Нет,,не повлияет. Не переживайте