Что делать если врач отменила метформин при Сахаре утром 5,6

Назначили метформин при Сахаре 6,5 пила 6 лет 850 утром и 850 вечером . Похудела на 15 кг. . Сахар утром 4,6 по рекомендации врача 10 дней не пью, сахар утром 5,6 вечером 6,5 пить или не пить метформин ?

Гипертония но анализы все в норме , сдаю каждые три месяца .
70 лет

Здравствуйте. если сахара сейчас в норме, можно только соблюдать диету.