Консультация детского невролога /

Вода в голове 6,3мм — вопрос №2816642

Здравствуйте! В два месяца делали УЗИ, было по 4мм желудочки( левый, правый). Назначили диакарб 1/4 1р в день(мес) лечение прошли. Сейчас почти 4 мес, сделали повторно стало 6,3мм оба. Родились с кистами 4 шт, сейчас осталась одна. С весом 4380гр, сейчас 8935гр 75см. Самостоятельно не переворачивается, но пытается. В развитии не отстаёт. Сказал невролог если вода не уйдёт будут делать шунтирование. Я не хочу, боюсь.

Возраст: 39

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Какая окружность головы сейчас и при рождении ?
Принятый ответ
Клиент
Алена Алексеевна, ог при рождении 38, сейчас 45
Невролог
Пришлите видео как покачиваете на животике ( на фитболе)
Можно загрузить на Яндекс диск и прислать ссылку
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протоколы исследований.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, прикрепите нсг, нейрохирург смотрел?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила. Это НСГ делала для себя в платной поликлинике, наша карта у педиатра
Клиент
Юлия Юрьевна, хирург смотрел, всё хорошо. Следующая явка в год
Детский невролог, Невролог, Педиатр
В целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Нейрохирург это другой специалист. делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста узи . Срыгивания сейчас частые ?
Принятый ответ
Клиент
Асият Физулиевна, прикрепила. Но это УЗИ для себя делала в платной поликлинике, наша карта у педиатра. Срыгиваний нет сейчас вообще
Невролог, Детский невролог
Изменения минимальные . Лечить » узи» не нужно , диакарб не всегда хорошо переносится . Повторите узи еще раз через 2-3 месяца