Вода в голове 6,3мм
Здравствуйте! В два месяца делали УЗИ, было по 4мм желудочки( левый, правый). Назначили диакарб 1/4 1р в день(мес) лечение прошли. Сейчас почти 4 мес, сделали повторно стало 6,3мм оба. Родились с кистами 4 шт, сейчас осталась одна. С весом 4380гр, сейчас 8935гр 75см. Самостоятельно не переворачивается, но пытается. В развитии не отстаёт. Сказал невролог если вода не уйдёт будут делать шунтирование. Я не хочу, боюсь.
Принятый ответ
Здравствуйте
Какая окружность головы сейчас и при рождении ?
Алена Алексеевна, ог при рождении 38, сейчас 45
Пришлите видео как покачиваете на животике ( на фитболе)
Можно загрузить на Яндекс диск и прислать ссылку
Принятый ответ
Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, протоколы исследований.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите нсг, нейрохирург смотрел?
Юлия Юрьевна, прикрепила. Это НСГ делала для себя в платной поликлинике, наша карта у педиатра
Юлия Юрьевна, хирург смотрел, всё хорошо. Следующая явка в год
В целом ничего критичного, размеры вписываются в вариант нормы, но важна динамика, контроль нсг раз в 2-3 месяца. Нейрохирург это другой специалист. делайте гимнастку, книга сидеть ползать ходить, массаж, плавание, оак(гемоглобин).
Принятый ответ
Здравствуйте . Прикрепите пожалуйста узи . Срыгивания сейчас частые ?
Асият Физулиевна, прикрепила. Но это УЗИ для себя делала в платной поликлинике, наша карта у педиатра. Срыгиваний нет сейчас вообще
Изменения минимальные . Лечить » узи» не нужно , диакарб не всегда хорошо переносится . Повторите узи еще раз через 2-3 месяца