Отказ от дневного сна
Добрый день. Сыну полтора годика, начиная с 8-9 месяцев мучаемся со сном, то ночным то дневным, разные периоды разные причуды у него, но с горем по полам, как то удавалось его уложить. Сначала спали днем хорошо, ночью уложить спать было адом. После года все перевернулось и днем стал засыпать спокойней. Долгое время спали днем на улице в коляске, засыпал в течении 30-40 мин, для нас это прям быстро) Где то с года, он перешел на один дневной сон по 2,5 часа и вот до недавнего времени держался. Но стало невозможным уложить его спать, как начали ходить и играть на улице. Вылезает из коляски и истерит, можно по 2 часа трясти его и все бестолку Перешли на дневной сон дома, после утренней прогулки. Кое как засыпал и спал по 2 часа в среднем, но последнюю неделю просто ушки в протест. Зевает, трет глаза, видно что устал и хочет поспать, но никак не засыпает. Начинает колотить ногами по мне и по кровати, ползать, стоять на голове, смеяться играть и все, если врал в это состояние, уже не уложить. Так 4 дня продолжается. Ребенок нервный, если не поспит, все бросает, ломает, спотыкается и падает, потому ноги уже не держат, постоянно виснет на мне и конючит !!! Помогите пожалуйста, я бы может и потерпела этот кошмар, все периодами, ничего ))) Но я вижу как мучается ребенок и искренне хочу ему помочь!! Как же мне наладить дневной сон, если уле все методики и ритуалы перепробованы ……помогите пожалуйста У невролога были, сказали все хорошо, нет отклонений никаких .
Принятый ответ
Здравствуйте Женя! Как в эти дни проходит ночной сон? Во сколько засыпает малыш и во сколько просыпается? Как спит, есть ли ночные пробуждения?
Максим Николаевич, Ночной сон хорошо, засыпает в 8 если не спит днем, довольно быстро, спит всю ночь, может под утро проснуться, я перекладываю к себе в кровать и досыпаем. Просыпается в 7:30 - 8:00
Принятый ответ
Здравствуйте, а зубы не лезут? Какой гемоглобин? Как происходит дома укладывание на сон?
Юлия Юрьевна,
Юлия Юрьевна, здравствуйте. Зубы лезут, мазала мазью, разницы никакой не заметила. Дома укладывание происходит после о еда, умываемся, ложимся в кроватку, берем любимую игрушку, с которой перед сном засыпаем, соску …..без нее никак …. И начинаем лежать, поглаживаю его, если сразу не засыпает, потом не уложить. Начинаешь книжки показывать тоже беситься начинает сразу, и вообще на любое действие из ритуалов, только разыгрывается а не успокаивается
Можно попробовать дать нурофен но не злоупотреблять им.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Беспокойство у малыша может быть связано с повышенной эмоциональной возбудимостью и с синдромом прорезывания зубов.
Рекомендации:
-эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц
-при прорезывании зубов используйте гель Дентинале 3-5 раз в сутки. Состав натуральный и безопасен при проглатывании.
-Дантинорм беби по 1 дозе 2 р в день-5 дней