Консультация дерматолога /

На пятках красные пятна — вопрос №2165461

Здравствуйте, у меня на пятках появились красные пятна они не болят не зудят. Когда мочу ноги выступают белые пятна но потом когда высыхают становятся опять красные как бог орки. Что это такое и как убрать это всё

Возраст: 35

Хронические болезни: Эндометриоз

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это не болезнь, а просто сосудистая реакция на температуру окружающей среды, лечить это не нужно.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, у меня на обоих ногах так, и с внутренней стороны и с наружной стороны

Клиент
Алексей Владимирович, и зимой также было
Венеролог, Дерматолог
Не обязательно только жара хлод тоже температура
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Патологии здесь нет. Увлажняйте кожу, чтобы не было таких ощущений (Н-р, Кремом Липобейз).
Принятый ответ
Клиент
<font style="vertical-align: inherit;"><font style="vertical-align: inherit;">
Дина Равилевна, зимой и летом так. И не проходит дискомфорт, что я некрасиво смотрятся </font></font>
Дерматолог, Косметолог
Из-за особенности кожи в пяточной области так выглядит. Вас как давно беспокоит данная проблема?
Клиент
Дина Равилевна, с того лета эта проблема у меня поевилась
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
Это сосудистые изменения
Сосуды реагируют на сдавление, трение, нагрузку
Необходимо показаться сосудистому хирургу
Провести Узи н/к
- аскорутин 1 т 3 раза в день месяц
- вит С по 500 мг ежедневно месяц
- наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 3/5 дней и затем троксевазин мазь 2 раза в день длительно
Возвышенное положение конечностей
Снизить нагрузку: исключить каблуки, меньше ходить много и сразу, давать ногам отдыхать
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, внешне опасного нет, не переживайте. Это сосудистый характер. По возможности очно показать дерматологу, чтобы внимательно вас осмотреть.
Провоцирует длительная нагрузка, температура воды.
Лечение не требует.