Жидкий стул серого цвета

Здравствуйте! Ребенок 1год 9 мес. Вчера был стул кашицеобразный, но не жидкий. Сегодня с утра очень жидкий стул как вода серого, почти белого цвета. Дала смекту. Через час снова стул такой же. Фото прилагаю. Температуры нет, аппетит хороший, вялости нет. Что нам делать? Обращаться в скорую? Если это имеет значение, первую неделю отходили в детский сад

Нет
34 года

Здравствуйте, Анна, жду фото. Пробиотики даёте ребёнку?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, фото приложила. Пробитики не даем

нужны бактерийные препараты с бифидобактериями на 2-3 дня, например Пробифор или Бак-сет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, это кишечная инфекция?

да, признаки кишечной инфекции есть и бифидобактерии помогают

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо
Скажите, а отсутствие мочи связано с жидким стулом?

да, при жидком стуле объем мочи падает

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, поняла
Бак сет какая дозировка в нашем случае?

по 1 саше 2-3 раза в сутки, курс до недели.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, скажите пожалуйста, при принятии данных препаратов, когда должна закончится диарея?

все индивидуально, но через 2-3 дня должна пройти

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Михаил Николаевич, будем ждать улучшения. Скажите, аппетит пропал у ребенка, кушает, но очень мало. Лучше пока не заставлять?

Принятый ответ

да сейчас кормить только по требованию

Здравствуйте, вероятнее всего имеет место кишечное расстройство, возможно реакция на новый продукт.
Продолжайте смекту 3 дня, затем Энтерол детский по 1 пакетик 2 раза в день, 7 дней.
Обильное питье жидкости, в среднем объёме 40 мл на кг в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Сергеевна, спасибо
Скажите, смекта какая дозировка в день?

Смекта 1 пакетик ( разведенный в 50 мл воды) 2 раза в день, 3 дня будет достаточно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Сергеевна, скажите пожалуйста, при принятии данных препаратов, когда должна закончится диарея?

На фоне приёма смекты, стул обычно становится гуше за 3 дня, поэтому боле длительное применение смекты может спровоцировать запор.
На пробиотики всегда очень индивидуальная реакция, но в среднем должна быть положительная динамика в течении 3 дней.
Если на фоне препаратов значимого эффекта не будет, то тогда нужно будет сделать анализ кала на возбудитель острых кишечных инфекций (диз. Группу).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Оксана Сергеевна, поняла, спасибо
Соответственно цвет должен тоже поменяться в эти сроки? Очень смущает, что он светлый

Принятый ответ

Да, цвет тоже должен поменяться.