Кровь в кале

Подскажите пожалуйста, ребёнку 4 месяца. Две недели стул с прожилками крови(чуть чуть). Мне посоветовали соблюдать диету без молочных продуктов и мяса, неделю уже соблюдаю диету. Стул у ребёнка всеравно с прожилками крови иногда, ещё заметила что когда я не соблюдала диету,то у ребёнка стул был с комочками белыми, а сейчас жидкий , желтый без комочков. Ребёнок полностью на гв, ведёт себя нормально. Вчера сдали кал на копрограмму. Фото анализа приложила.

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Нужно фото стула. По анализу у вас всё отлично.

 - отвечает  СпросиВрача –
kosorukova1988@mail.ru
Клиент

Екатерина, а то что лейкоциты очень повышены? Фото Стула прикрепила, это фото сделано два дня назад, первый раз такое количество крови, обычно сгусточек крови маленький

Да, вам нужно однозначно переходить на безмолочную диету. Читайте внимательно состав продуктов, многие содержат следы молока. Убирайте также из питания говядину, сою, яйца. И ждите. Обычно в течение 2 недель становится легче, не сразу. Лейкоциты могут быть повышены из-за АБКМ.

Принятый ответ

Здравствуйте. Диету с ограничением молочных продуктов и говядины нужно как минимум на 2 недели, возможно недостаточно временемще прошло. Также внимательно читайте составы продуктов, даже следы молока или сои могут вызывать такую реакцию.

Принятый ответ

Не плачет ли ребёнок когда хочет покакать? Нет ли склонности к запору?

 - отвечает  СпросиВрача –
kosorukova1988@mail.ru
Клиент

Елена, не плачет, а сколько это нужно будет мне сидеть на диете, я просто без кальция вообще никак, сейчас принимаю прегномама. Сильно выпадают волосы у меня. Кальций ещё нужно будет купить мне ?

Принятый ответ

Добрый день. У ребенка аллергия к белку коровьего молока, вам нужна строгая безмолочная диета, это временно, вы можете на диете находиться не менее 3-х- 6 месяцев, в зависимости от состояния ребенка. Эффект при соблюдении диеты вы можете наблюдать только через 2-3 недели.препараты кальция вы можете принимать длительно , но с витамином Д, так препарат лучше усваивается.

Принятый ответ

Здравствуйте, безмолочную диету необходимо соблюдать 2 недели , неделя -это очень маленький период , также исключите говядину

 - отвечает  СпросиВрача –
kosorukova1988@mail.ru
Клиент

Нармин, а после того как стул у ребёнка наладится, мне можно отменять диету? Или пока я ее кормлю грудью, придётся на диете такой сидеть?

Да , постепенно возвращаем продукты , которые кушали

Здравствуйте, по анализу есть воспалительная реакция в кишечнике: слизь и лейкоциты. Рекомендую маме на время (до 4 недель) диету безмолочную, избегать говядину.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Здравствуйте, у малыша аллергия на белок коровьего молока необходимо маме Соблюдать безмолочную диету, исключите говядину, следы молока читайте состав продуктов, эффект оцениваем через 2-3- недели. Будьте здоровы!

здравствуйте

в копрограмме есть воспаление,необходимо исключить из питания мамы молочные продукты, говядину,сою
через2-3 недели оценить эффективность