Стул у ребенка
Здравствуйте,ребенку 1 год 10 мес.Недавно была рвота и жидкий стул,полечили.Какое то время стул был нормальный,сформированный.А три дня назад начал какать ночью,во сне,раз 6 может покакать.Стул кашеообразный.В течении дня не какает,чувствует ребенок себя хорошо.Что это может быть?Анализы еще не сдавали.К врачу пойдем,хотела узнать вашего мнения.Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, после перенесённой кишечной инфекции может быть расстройство стула в течение 2-3недель.
Нет ли у ребёнка повышения температуры тела или прорезывания зубов сейчас?
Оксана, зубы вроде не лезут,а температура 37.3
Поняла Вас, значит вероятно волнообразно течение кишечной вирусной инфекции.
Важно давать ребёнку жидкость 40 мл на кг в сутки, можно добавить пробиотик Баксет беби или энтерол детский в порошках.
Принятый ответ
Здравствуйте. Может быть волнообразное течение кишечной инфекции. Лечение симптоматическое: обильное питье из расчета 40 мл на кг массы тела, пробиотик баксет бэби по 1 саше 1 раз в день, 14 дней, сорбент (смекта, полисорб или энтеросгель), 5 дней.
Диета с исключением молока, молочных продуктов, свежих овощей и фруктов.
Сдайте копрограмму и оак.
Принятый ответ
Здравствуйте. После перенесенной кишечной инфекции 2 недели нужно соблюдать диету с исключением молочных продуктов, ограничением свежих овощей и фруктов.
Подключите к приему баксет беби по 1 саше в течение 10 дней, он обладает свойством крепить стул.
Принятый ответ
Здравствуйте,может быть вторая волна кишечной инфекции, сейчас исключите молочную продукцию на 2 недели, свежие фрукты и овощи, Обильное теплое питье 40 мл на кг веса,подключите пребиотик бак-сет по 1 саше 1 раз в день 10 дней, он крепит стул.
Принятый ответ
Здравствуйте Анастасия, скорее всего у ребенка повторная кишечная инфекция, рекомендую давать малышу баксет беби по 1 саше 1 р в сут курс 10-14дн для восстановления микрофлоры кишечника также препарат крепит стул, обильное тёплое питье обязательно, подключите сорбенты энтеросгель или полисорб, исключите из рациона питания ребенка молочные продукты, , свежие фрукты и овощи т.к раздражают слизистую кишечника, подключите каши на воде, котлеты овощи и рыбу на пару, супы, бульоны, компоты, морсы. Сдайте копрограмму и общий анализ крови. Будьте здоровы!