Повышены показатели в анализе крови
Здравствуйте, муж сдал общий анализ крови с уклоном проверки работы почек, т.к. были 2 эпизода покалывания в боку в спине. Анализы пришли с некоторыми повышенными показателями. Что делать дальше, к кому обратиться и может дополнительно нужно ещё что то сдать
Принятый ответ
Здравствуйте в целом анализы хорошие, острого воспаления нет, общий анализ мочи в норме, снижения креатинина и мочевой кислоты не имеет клинического значения, не говорит о заболевании. Повышен натрий рекомендую ограничить соленную пищу в рационе. Тромбоциты в норме от 150 до 450 вы укладываетесь в норму.
Рекомендую выполнить УЗИ почек.
Принятый ответ
ЗДравствуйте. Рост и вес? Мясо кушает? Гиподинамичный образ жизни? УЗи почек делали?
СНижены мочевина, креатинин - будто нет физ.активности, снижен белковый обмен.
Мочевая кислота повышена все-таки, норма до 360. пробуйте с антипуриновой диеты. Употребление мяса/птицы/рыбы - не чаще 2-3 дней в неделю. Убирайте из рациона полностью бульоны (мясные, рыбные, грибные), убирайте грибы, бобовые, фрукты. Проверяйте мочевую кислоту через 3 месяца.
ОАМ без особенностей.
Принятый ответ
Добрый день!
К почкам не придраться.
Функция в норме, о чем указывает нормальный уровень креатинина и мочевины.
Общий анализ мочи без воспаления.
Мочевая кислота в норме до 360 мкм/л мужчин, повышение деликатное. Умеренно соблюдать диету с ограничением копчёностей, кофе, алкоголя, томатов, поваренной соли.
Тромбоциты нормальные, несмотря на то, что лаборатория почему то выделила этот показатель.
Боль от положения тела меняет интенсивность? Ранее были камни? Или грыжи, протрузии?
Принятый ответ
Здравствуйте, Анна, муж полноценно питается? Мясо, овощи, листовую зелень кушает ежедневно? Воды пьёт 30 мл на кг веса? Рост и вес напишите пожалуйста. Смотрю анализы.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте. ОАМ без патологии, в ОАК тромбоциты в норме-бОльшая часть лабораторий дает границы до 400 или 450. Натрий повышен-вероятно было избыточное употребление соленой пищи. По бх крови не исключаются признаки того, что мало употребляет мяса. Мочевая кислота немного повышена- по современным нормам должна быт ь до 360. Какой рост, вес, вредные привычки есть? Употребляет ли регулярно в пищу мясо, рыбу, часто ли употребляет копчености, алкоголь? И эти покалывания в пояснице были на фоне нагрузки, наклонов? Отдавали ли в пах? Не сопровождались тошнотой, потемнением мочи?