Контактный дерматит соска при грудном вскармливании
Добрый день, уважаемые врачи! Кормлю грудью. Поставили диагноз - контактный дерматит кожи сосков. Есть сильное раздражение и зуд при контакте с одеждой и при кормлении в определённых позах. Выписали крема на основе цинка типа Cicoplast, но 2 недели лечения не приняли никакого эффекта. Есть ли какие-то мази или крема посильнее при дерматите? Дома есть гиоксизон, например. Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Мазь. Гиоксизон 2 раза в день, но перед кормлением- смывать мазь. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина
Фото приложите
Виктория Николаевна, загрузила
Екатерина, я не вижу такого процесса, чтобы на гормон переходить
Наружно применяйте неотанин крем 2 раза в день 7-10 дней и цикапламт 2 раза в день
Чередовать
Не нужен гормон
Принятый ответ
Здравствуйте, приложите фото . Возможно это экзематозный процесс
Елена Владимировна, загрузила
Можете использовать трехкомпонентные крема , такие как Акридерм гк или кандидерм
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина.
Прикрепите пожалуйста фото.
Принятый ответ
Здравствуйте! Вам назначили хороший крем, им можете и чаше мазать. Если не помогает, то используйте гормональные - адвантан крем 1 раз в день + цикопласт ( судокрем) в течение дня. Бюстгальтер х/б или подкладывайте х/б ткань.
Если там уже было присоединение вторичной инфекции - то мазь пимафукорт 2 раза в день, 7 дней. Смывать перед кормлением
Юлия Николаевна, здравствуйте. Как понять есть ли инфекция? Выделений никаких нет. Просто красная, иногда розовая кожа и зуд. Белых пятен нет, шелушений нет.
Юлия Николаевна, приложила фото. В хорошем качестве не получается загрузить, так как есть ограничение по размеру файла
По фото нет проявление вторичной инфекции. Достаточно крем адвантан и цикопласт.
А так обычно берётся соскоб и посев с данной области, для выявления патогенной флоры.