Постоянно срыгивает после кормлений

ДД. Прошу помощи в решении нашей проблемы. Ребёнку 5 недель. Полностью на ГВ. Идёт 3й день как ребёнок срыгивает после каждогокормления и не по одному разу. Сейчас покормила. Столбиком подержала, воздух отпрыгнули. Положила и получила через пару минут фонтан и следом ещё один и ещё несколько срыгиваний поменьше в объеме. У меня молока по ощущениям и так нет лишнего,а тут оно становится золотым. Принимаем только недели две БиоГайю. Как решить проблему срыгиваний? И от чего она появилась? Он всегда срыгивал после еды, но сейчас это напрягает и беспокоит меня.

Принятый ответ

Здравствуйте. Со стулом нет изменений? Нет высыпаний?
Прям срыгиваниях фонтаном рекомендуется узи привратника желудка для исключения пилоростеноза.

Алина Александровна, высыпаний нет. Стул регулярный 4-6 раз в день. Ну может стал чуть жиже. Горчичного цвета. УЗИ скрининг у нас только будет 23го января по записи. И к поликлинике ещё ждём прикрепления, только подали документы

Я Вас поняла. Но на скрининге могут не смотреть привратник. И если в ближайшие дни ситуация со срыгиваниями фонтаном будет повторяться, нужно как можно скорее сделать исследование

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендуется сделать УЗИ для исключения пилоростеноза.

Принятый ответ

Здравствуйте. Срыгивания до 2 столовых ложек является нормой . Всё что выше этого объёма не норма.
Если срынивания обильные и фонтаном, нужно исключать пилеростеноз, нужна очная консультация хирурга и узи брюшной полости.

Принятый ответ

Здравсвтуйте.
Какой объем срыгиваний?
ЖЕлательно сделать УЗИ привратника для исключения пилороспазма или пилоростеноза.

Принятый ответ

Здравствуйте Ирена, если срыгивание малыша более 2-3 ст ложек, необходимо сделать узи привратника чтобы исключить пилоростеноз. Будьте здоровы