Синяк на виске
Здравствуйте, ребёнку 4 года, около 2-3 месяцев назад у ребенка на виски вылез маленький синячок, думала ударился где то, но он не проходит, как будто стал немного больше. Так же там же на этом месте прыщик, раньше не болел, сейчас задевает говорит больно. Что это может быть и к какому врачу бежать? Опасно ли это?
Эльза, добрый день.
На теле больше нет синяков или какой -либо сыпи и факта травмы не было , правильно ?
Я бы порекомендовала сдать общий анализ крови, коагулограмму крови для оценки реалогических свойств крови . С результатом можно обратиться к гематологу , а также показать анализы педиатру .Прыщик на виске тоже больше месяца ?
Ирина Игоревна, прыщик меньше месяца, больше синяков нет, я так поняла, исходя их Вашего сообщения, что это что то плохое?
Эльза , по фото локальная синюшность есть , возможно поверхностно расположенные сосуды, либо правда экхимоз, но если не замечали ранее , стоит сдать хотя бы общий анализ крови , чтобы убедиться , что все в порядке .
Ирина Игоревна, что это ещё может быть? Кровь сдадим обязательно, но на Ваш профессиональный взгляд, на что это похоже и чем может быть?
Исключаем васкулит и заболевания связанные с нарушением свертывающей системы .
Ирина Игоревна, пока конечно ничего не понятно, скажите пожалуйста сейчас жизни ребёнку это угрожает???
Принятый ответ
Учитывая, что синяк один и за несколько месяцев нет никакой динамики , считаю риска нет. Просто ситуацию нужно прояснить , раз она Вас беспокоит .
Принятый ответ
Здравствуйте
Пятно сосудистого характера, необходимо наблюдение за размерами
Дополнительно сдать общий анализ крови
Эльза, здравствуйте!
По фото небольшая гематома. Если ребенок не ударялся надо сделать анализы крови - общий анализ крови и коагулограмму, чтобы исключить возможные нарушения.