Консультация онколога /

Опухоль карценома почки — вопрос №1544695

Добрый день. Мужчина 60 лет. Обнаружена опухоль на правой почке. Биопсия в конце июля показала : светлоклеточная почечно-клеточная карцинома G1. Результаты анализов крови, мочи,кала, ЭКГ, УЗИ сердца и нижних конечностей, фгдс - в пределах нормы. Общая слабость и бессилие. За полгода потерял 22 кг. Обращался к разным врачам, мнения которых разделились. Два врача областной больницы Ростова-на-Дону за медикаментозное лечение, два из других диспансеров - за операцию. Хотелось бы узнать дополнительное мнение. Размер опухоли за три месяца увеличился в 1,5 раза и на конец августа был около 198*144*138мм. Имеются результаты анализов и консультаций, сканированные в формате jpg. Заранее спасибо.

Возраст: 60

Хронические болезни: Нет

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Я онкоуролог, готов вас проконсультировать
Прикрепите документы к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Владислав, файлы прикрепил. Есть ещё диск с КТ почек от 070623, но он большой {2.7Гб).

Онколог, Маммолог
Моё мнение таково - по представленным документам у пациента нет отдалённых метастазов - только поражение регионарных лимфоузлов - забрюшинных лимфоузлов.
Опухоль больших размеров - но она не врастает в окружающие органы и крупные магистральные сосуды.
Поэтому моё мнение - это оперативное лечение, но только на базе крупной клиники, которая имеет опыт таких больших нефрэктомий - например РОНЦ Блохина, ФМБЦ им. Бурназяна
Онколог, Маммолог
Но действовать нужно как можно быстрее, с каждой неделей будет таять операбельность процесса
Онколог
Здравствуйте! Прикрепите все Ваши документы.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Бабековна, файлы прикрепил. Есть ещё диск с КТ почек от 070623, но он большой {2.7Гб).
Онколог
В качестве дообследование нужно пройти мрт головного мозга и остеосцинтиграфию, этих данных не нашла. Если по результатам ВСЕХ обследований отдаленные очаги выявлены не будут, нужно решать вопрос об оперативном лечении, так как опухоль без инвазии в соседние структуры и органы, лимфатические узлы должны удаляться единым блоком с образованием. После уже смотреть по результатам гистологического исследования на оценку краев резекции.
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Прикрепите результаты обследований к вопросу
Принятый ответ
Клиент
Рустам Гамирович, файлы прикрепил. Есть ещё диск с КТ почек от 070623, но он большой {2.7Гб).
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Учитывая то что опухоль не прорастает окружающие ткани и отсутствие метастаз в данном случае нужно расматривать хирургическое лечение.
Онколог
Здравствуйте

Необходимо пройти дообследование: мрт головы с контрастом и скенирование скелета. Кт грудной клетки и брюшной полости с контрастом тоже надо повторить так как они были в июне. Далее, если мтс нет в органах; решать вопрос хирургического лечения. Если будут выявлены очаги - лекарственное лечение. Пациент очень долго обследуется и находится без лечения.