Кровь из уретры

Добрый день Во время полового акта с девушкой пошла кровь из уретры в большом объёме После того как всё смыл, половой акт закончили. Следов или сгустков крови в сперме не обнаружено. Затем на утро также пошла кровь с уретры безконтрольно но в малых объёмах.Боль при мочеиспускании. И так длилось весь день Затем все меньше и меньше. Попал на приём к урологу. Назначили анализы Прошёл узи предстательной, члена, почек, мочевого. На узи почек показало признаки микроулитаза( якобы камни в почках) Врач диагностировал,что при половом контакте вышел камень из почек и по пути задел какой то канал, из-за чего в следствии и пошло кровотечение. Прошло полтора дня. Болевых ощущений не испытаю и кровь почти не идёт. Не подскажете на что еще стоило бы обратить внимание в данном случае и если можно Ваш диагноз? Результаты анализов крови все абсолютно показатели в норме

Гастрит
28 лет

Принятый ответ

Доброго времени суток. По описанию уретрорагия. Возможно было то , что вам рассказал ваш лечащий врач, единственное при подобных жалобах желательно осмотреть дистальный отдел уретры, хотябы до ладьевидной ямки, для исключения кондилом, так как они тоже могут давать подобную симптоматику.

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, есть узи полового члена, почек и тд
Если пришлю Вам, по нему оценить можно, так в целом как считаете критична ли ситуация?

Присылайте конечно, но практически уверен, что особой информации это не даст

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Владимир Александрович, подгрузил в вопросе

Ничего такого, что можно было бы связать с вашими жалобами на УЗИ нет.
Простата незначительно увеличена, можно даже сказать на верхней границе нормы. В почках вероятно кристаллы солей. Тоже не криминал.

Принятый ответ

Здравствуйте! А кровь точно из уретры? Уздечка, например, не травмирована?

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Галина Александровна, добрый день
Нет не травмирована, визуально не наблюдается никаких дефектов

Принятый ответ

Добрый день.Из описания уретроррагия
.У молодых людей частая причина кровотечения во время контакта-это травмирование мелкого сосуда.Но а любом случае данное состояние-показание для уретроскопии

Добрый день.Из описания уретроррагия

 - отвечает  СпросиВрача –
Андрей
Клиент

Луиза Римихановна, добавил описание трех видов узи сделанных

Принятый ответ

День добрый. Действительно, наиболее вероятно, что вышел мелкий камень и "поцарапал" уретру или просто микротравма поверхностного сосудика. Возможно было эпизод повышеннго давления на фоне половой активности. Если крови более нет и анализы все нормальные можно не переживать. Кровь на свертываемость - коагулограмму -тоже сдавали?
Если повторится - нужно искать причины глубже (инфекции, сосудистые проблемы или коагклопатии).
Но вероятно всё-так микролит.

Ознакомилась.По узи ничего интересного,чтобы могло помочь в диагностике.Если это была кровь алая из уретры,не сгустки,источник-уретра