Кровь из уретры
Добрый день Во время полового акта с девушкой пошла кровь из уретры в большом объёме После того как всё смыл, половой акт закончили. Следов или сгустков крови в сперме не обнаружено. Затем на утро также пошла кровь с уретры безконтрольно но в малых объёмах.Боль при мочеиспускании. И так длилось весь день Затем все меньше и меньше. Попал на приём к урологу. Назначили анализы Прошёл узи предстательной, члена, почек, мочевого. На узи почек показало признаки микроулитаза( якобы камни в почках) Врач диагностировал,что при половом контакте вышел камень из почек и по пути задел какой то канал, из-за чего в следствии и пошло кровотечение. Прошло полтора дня. Болевых ощущений не испытаю и кровь почти не идёт. Не подскажете на что еще стоило бы обратить внимание в данном случае и если можно Ваш диагноз? Результаты анализов крови все абсолютно показатели в норме
Принятый ответ
Доброго времени суток. По описанию уретрорагия. Возможно было то , что вам рассказал ваш лечащий врач, единственное при подобных жалобах желательно осмотреть дистальный отдел уретры, хотябы до ладьевидной ямки, для исключения кондилом, так как они тоже могут давать подобную симптоматику.
Владимир Александрович, есть узи полового члена, почек и тд
Если пришлю Вам, по нему оценить можно, так в целом как считаете критична ли ситуация?
Присылайте конечно, но практически уверен, что особой информации это не даст
Владимир Александрович, подгрузил в вопросе
Ничего такого, что можно было бы связать с вашими жалобами на УЗИ нет.
Простата незначительно увеличена, можно даже сказать на верхней границе нормы. В почках вероятно кристаллы солей. Тоже не криминал.
Принятый ответ
Здравствуйте! А кровь точно из уретры? Уздечка, например, не травмирована?
Галина Александровна, добрый день
Нет не травмирована, визуально не наблюдается никаких дефектов
Принятый ответ
Добрый день.Из описания уретроррагия
.У молодых людей частая причина кровотечения во время контакта-это травмирование мелкого сосуда.Но а любом случае данное состояние-показание для уретроскопии
Добрый день.Из описания уретроррагия
Луиза Римихановна, добавил описание трех видов узи сделанных
Принятый ответ
День добрый. Действительно, наиболее вероятно, что вышел мелкий камень и "поцарапал" уретру или просто микротравма поверхностного сосудика. Возможно было эпизод повышеннго давления на фоне половой активности. Если крови более нет и анализы все нормальные можно не переживать. Кровь на свертываемость - коагулограмму -тоже сдавали?
Если повторится - нужно искать причины глубже (инфекции, сосудистые проблемы или коагклопатии).
Но вероятно всё-так микролит.
Ознакомилась.По узи ничего интересного,чтобы могло помочь в диагностике.Если это была кровь алая из уретры,не сгустки,источник-уретра