Консультация уролога /

Кровь из уретры — вопрос №3000634

Добрый день
Во время полового акта с девушкой пошла кровь из уретры в большом объёме
После того как всё смыл, половой акт закончили.
Следов или сгустков крови в сперме не обнаружено.
Затем на утро также пошла кровь с уретры безконтрольно но в малых объёмах.Боль при мочеиспускании. И так длилось весь день
Затем все меньше и меньше.
Попал на приём к урологу.
Назначили анализы
Прошёл узи предстательной, члена, почек, мочевого.
На узи почек показало признаки микроулитаза( якобы камни в почках)
Врач диагностировал,что при половом контакте вышел камень из почек и по пути задел какой то канал, из-за чего в следствии и пошло кровотечение.
Прошло полтора дня. Болевых ощущений не испытаю и кровь почти не идёт.
Не подскажете на что еще стоило бы обратить внимание в данном случае и если можно Ваш диагноз?
Результаты анализов крови все абсолютно показатели в норме

Возраст: 28

Хронические болезни: Гастрит

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. По описанию уретрорагия. Возможно было то , что вам рассказал ваш лечащий врач, единственное при подобных жалобах желательно осмотреть дистальный отдел уретры, хотябы до ладьевидной ямки, для исключения кондилом, так как они тоже могут давать подобную симптоматику.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, есть узи полового члена, почек и тд
Если пришлю Вам, по нему оценить можно, так в целом как считаете критична ли ситуация?

Уролог, Андролог, Врач УЗД
Присылайте конечно, но практически уверен, что особой информации это не даст
Клиент
Владимир Александрович, подгрузил в вопросе
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ничего такого, что можно было бы связать с вашими жалобами на УЗИ нет.
Простата незначительно увеличена, можно даже сказать на верхней границе нормы. В почках вероятно кристаллы солей. Тоже не криминал.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А кровь точно из уретры? Уздечка, например, не травмирована?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, добрый день
Нет не травмирована, визуально не наблюдается никаких дефектов
Андролог, Уролог
Добрый день.Из описания уретроррагия
.У молодых людей частая причина кровотечения во время контакта-это травмирование мелкого сосуда.Но а любом случае данное состояние-показание для уретроскопии
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день.Из описания уретроррагия
Клиент
Луиза Римихановна, добавил описание трех видов узи сделанных
Андролог, Уролог
День добрый. Действительно, наиболее вероятно, что вышел мелкий камень и "поцарапал" уретру или просто микротравма поверхностного сосудика. Возможно было эпизод повышеннго давления на фоне половой активности. Если крови более нет и анализы все нормальные можно не переживать. Кровь на свертываемость - коагулограмму -тоже сдавали?
Если повторится - нужно искать причины глубже (инфекции, сосудистые проблемы или коагклопатии).
Но вероятно всё-так микролит.
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Ознакомилась.По узи ничего интересного,чтобы могло помочь в диагностике.Если это была кровь алая из уретры,не сгустки,источник-уретра