Рост волос на теле у ребёнка
Здравствуйте! Дочке 3г 4м. Недавно начался рост тёмных волос на предплечьях и немного на бедрах. Волосы редкие но тёмные и длинноватые. Норма ли это? Дедушка дочки чистокровный турок, папа на половину турок соответственно, очень тёмный. Но дочка темно русая. Приложила фото предплечья и фото цвета волос на голове.
Принятый ответ
Здравствуйте. Эти места-негормональнозависимые, поэтому ничего страшного, скорее наследственность играет роль в появлении волос на теле.
Принятый ответ
Добрый день.
Сфотографированные вами волосики патологическими не являются.
А в подмышках нет волосиков?
Елена Борисовна, здравствуйте. В подмышечных впадинах и паху нет волос. Ещё нашла немного на середине спины чуть ниже шеи.
В таком случае это вариант нормы.Наследственность вероятно
Принятый ответ
Здравствуйте. Зоны не гормонально зависимые, ничего страшного нет, это наследственное. Гормоны проверять не нужно. Рост и вес?
Ленар Равилович, здравствуйте. Примерно 93 см. Вес 13 кг.
В норме для её возраста, эндокринной патологии нет
Ленар Равилович, а с чем связано начало роста волос на этих местах, если до 3х лет ничего подобного не наблюдалось?
Наследственность, это не гормональное
Ленар Равилович, спасибо!
Будьте здоровы