Желтое тело

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, планируем с мужем беременность, сегодня была у врача, что бы сделать фоликулометрию, сеглня 12 день цикла. Врач на узи разглядела желтое тело, сказала что была овуляция, но сегодня-завтра можно пробовать забеременеть. Подскажите, так ли это? Или наличие желтого тела означает, что овуляция прошла и можно пробовать в следующем цикле?

Нет
31 год

Принятый ответ

Оксана, здравствуйте!

Первые пару дней после овуляции тоже считается днями с высоким шансом на беременность, поэтому пробуйте обязательно и в этом цикле

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Лидия Владимировна, желтое тело 17,2мм, это значит что овуляция была вчера, либо сегодня утром? Или это невозможно узнать, когда была овуляция?

Оксана, по размерам желтого тела невозможно сказать когда была овуляция

Принятый ответ

Здравствуйте!
Наличие желтого тела говорит о том, что овуляция состоялась. Как давно - по УЗИ невозможно сказать, можно лишь косвенно предположить.
Обычно, половые акты рекомендуем непосредственно перед овуляцией. После ее наступления тоже есть шансы, но важно, чтобы половые акты были в первые сутки -двое после овуляции, так как яйцеклетка живет около 24 часов после выхода.

Принятый ответ

Здравствуйте. Всё верно, Сейчас самое благоприятное время для беременности. Планируйте и всё должно получиться)

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Екатерина Александровна, т.е желтое тело можно увидеть на узи уже через нескольких часов после овуляции? Просто до этого мне говорили, что желтое тело видят уже после овуляции, через 3-4 дня оно появляется

Да, можно увидеть через несколько часов

Принятый ответ

Добрый день.
Желтое тело - это то, что формируется непосредственно после овуляции.
Активно планировать нужно - в этом цикле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Игоревич, т.к желтое тело можно увидеть уже через нескольких часов после овуляции?

Да, точно. Оно формируется вскоре на месте овулировавшего фолликула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Оксана
Клиент

Игорь Игоревич, поняла. Спасибо Вам большое

Принятый ответ

Если есть желтое тело, значит овуляция уже была. Возможно , врач имела ввиду желтое тело с прошлого цикла, а кроме него еще зреет фолликул?!