Необходимо ли принимать таблетки экстренной контрацепции

Добрый день. Такая ситуация: у нас с молодым человек был защищённый половой акт, но перед ним во время прелюдии было проникновение без защиты в течение небольшого времени. Овуляция была на прошлой неделе, менструация начинается на следующей неделе. КОК до этого не принимала, половой жизнью живу меньше года, с одним партнёром, нечасто, тк учимся в разных городах. Подскажите, нужно ли что-то принимать сейчас, тк беспокоюсь? Спасибо.

21 год

Принятый ответ

Варвара, здравствуйте!

Нет, если половой акт был без эякуляции во влагалище, экстренная контрацепция не нужна. Беременность не наступит таким образом

Принятый ответ

Здравствуйте, не переживайте, принимать дополнительно ничего не нужно. Для беременности необходима полноценная эякуляция во влагалище

Принятый ответ

Здравствуйте. нет необходимости в приеме экстренной контрацепции, не было эякуляции во влагалище - беременность не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте.

Неи, беременность исключена у Вас, в таком случае она возникнуть не может, не переживайте.
Прием средств экстренной контрацепции не нужен.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не переживайте
Необходимости в приеме препаратов экстренной контрацепции нет.
Вероятности наступления беременности нет с учетом дня цикла и с учетом обстоятельств: половой акт был без эякуляции во влагалище и в "не фертильные дни"

Здравствуйте. Беременность в вашем случае исключена,поэтому принимать ничего вам не нужно не переживайте

Здравствуйте. Нет, ничего принимать не нужно. Без эякуляции во влагалище беременность не наступит.

Здравствуйте, если не было эякуляции спермы во влагалище, беременность исключена, таблетки принимать не нужно.

Здравствуйте. Эякуляции во влагалище не было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Варвара
Клиент

Галимат, нет

Тогда не нужно принимать ЭК и нарушать свой гормональный фон, беременности без эякуляции не наступит.

Здравствуйте! Если у Вас такой прерванный половой акт был не в период овуляции, беременности быть не может. Принимать средства экстренной контрацепции не нужно.

Здравствуйте. Беременность у вас исключена. Для вашего спокойствия, начните приём кок и спокойно живите половой жизнью