Молочница (
Здравствуйте пол года лечу молочницу все без результатов лечение помогает Максимум на неделю и потом снова ужасная молочница и сильно трескается кожа половых губ .прикреплю лечение которые я проходила по назначению врачей и плюс сама лечилась флюкостат тержинам ничего не помогает я уже плачу просто (здесь уже задавала вопрос все что здесь прописали я тоже попробовала молочница вернулась вновь
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев выделений на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. По результату будет точное лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас не только кандида у вас и по анализу условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах , поэтому и рецидивы часто будут, вам нужно комбинированное лечение. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней , наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней. Старайтесь исключить в рационе сладкое и мучное , правильное питание , больше фруктов и овощей , на ночь кефир пейте .
Принятый ответ
Здравствуйте.
Анаэробы в превалирующем положении в микробиоме влагалища не позволяют успешно элиминировать кандиду.
Выполните посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. После этого элиминируйте Анаэробы приемом секнидокса 2 таб одномоментно и начинайте терапию с учетом чувствительности возбудителя
Принятый ответ
Здравствуйте.
Помимо Фемофлор, вы обследовались на ИППП методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада?
Екатерина Сергеевна, да ничего не нашли
Екатерина Сергеевна, ничего этого нет сдавала
Фемофлор не исключает ИППП.
При рецидивирующей молочнице важно исключить хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада ПЦР методом.
Можно долго лечить молочницу, а реальную инфекцию пропустить.
Принятый ответ
Анастасия, здравствуйте. По результату мазка выявлена условно-патогенная флора в высоком титре.
Рекомендую для начала пролечить УПМ, затем - кандидоз.
- таб вагинальные Флуомизин по 1 на ночь во влагалище 12 дней
-свечи Галавит 100 мг по 1 на ночь ректально 1,2,3,4,5,7,9,11,13, и 15 дни
-после завершения свечей вагинальных - Гинофлор Э по 1 на ночь во влагалище 12 дней.
После - перерыв 7-14 дней.
И начать использовать Гепон по 1 флакону во влагалище 1 раз в 3 дня 3 флакона.
Здравствуйте. Нужно в первую очередь исключить ИППП. Обязательно сдайте эти анализы.