Молочница (

Здравствуйте пол года лечу молочницу все без результатов лечение помогает Максимум на неделю и потом снова ужасная молочница и сильно трескается кожа половых губ .прикреплю лечение которые я проходила по назначению врачей и плюс сама лечилась флюкостат тержинам ничего не помогает я уже плачу просто (здесь уже задавала вопрос все что здесь прописали я тоже попробовала молочница вернулась вновь

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам нужно сдать бак посев выделений на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам. По результату будет точное лечение.

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас не только кандида у вас и по анализу условно-патогенные микроорганизмы в повышенных титрах , поэтому и рецидивы часто будут, вам нужно комбинированное лечение. Проставьте свечи нео-пенонтран по 1 свече вагинально 8 дней , наружно крем пимафуцин 2 раза в день 7 дней. Старайтесь исключить в рационе сладкое и мучное , правильное питание , больше фруктов и овощей , на ночь кефир пейте .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Анаэробы в превалирующем положении в микробиоме влагалища не позволяют успешно элиминировать кандиду.
Выполните посев на кандиду с определением чувствительности к антимикотикам. После этого элиминируйте Анаэробы приемом секнидокса 2 таб одномоментно и начинайте терапию с учетом чувствительности возбудителя

Принятый ответ

Здравствуйте.
Помимо Фемофлор, вы обследовались на ИППП методом ПЦР хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, да ничего не нашли

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Екатерина Сергеевна, ничего этого нет сдавала

Фемофлор не исключает ИППП.
При рецидивирующей молочнице важно исключить хламидии, микоплазма гениталиум, гонококк, трихомонада ПЦР методом.
Можно долго лечить молочницу, а реальную инфекцию пропустить.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте. По результату мазка выявлена условно-патогенная флора в высоком титре.
Рекомендую для начала пролечить УПМ, затем - кандидоз.
- таб вагинальные Флуомизин по 1 на ночь во влагалище 12 дней
-свечи Галавит 100 мг по 1 на ночь ректально 1,2,3,4,5,7,9,11,13, и 15 дни
-после завершения свечей вагинальных - Гинофлор Э по 1 на ночь во влагалище 12 дней.
После - перерыв 7-14 дней.
И начать использовать Гепон по 1 флакону во влагалище 1 раз в 3 дня 3 флакона.

Здравствуйте. Нужно в первую очередь исключить ИППП. Обязательно сдайте эти анализы.