Опухоль г/м

Здравствуйте, недавно у родственника случайно обнаружили онкологию, ему стало плохо, когда сделали снимки, оказалось, что в мозге несколько опухолей, большая и несколько маленьких. Ему 77 лет, в регионе в операции отказали из-за глубокого расположения образований. В октябре планируется обследование в онко центрах Санкт-Петербурга, в связи с этим подскажите, будет ли эффективно лечение с учетом возраста и диагноза? Например, гамма- нож будет ли показан? Стоит ли обращаться в платные центры? Подскажите проверенные онко центры с хорошей репутацией. Спасибо.

77 лет

Принятый ответ

Здравствуйте

Ждать октябрь -это слишком долго. Надо узнать у участкового терапевта к какому онкодиспансеру относится пациент, взять направление и обратиться туда. Если есть финансовая возможность - можно обратиться платно к онкологу, но лучше в гос.учреждение, не частную клинику. Пациенту необходимо пройти дообследование и решить вопрос лечения.
В спб можно обратиться в НИИ онкологии им. НН Петрова.

Принятый ответ

Здравствуйте! Чтобы вам не ждать октября, позвоните в Онкоцентр им Блохина и запишитесь на бесплатную консультацию по 057 форме. Направление возьмите у врача по месту жительства.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите сам протокол кт.

Принятый ответ

Здравствуйте
До октября ждать это слишком долго. Пациента необходимо дообследовать в короткие сроки. Что бы сказать какой метод лечения показан пациенту, необходимо выполнить полное обследование организма и далее по результатам всех обследований решается тактика лечения. Обратитесь в НИИ. Петрова

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по всему речь о метастатическом поражении головного мозга.
Нужно искать первоисточник!
Вам выполняли онкопоиск- КТ легких, брюшной полости и малого таза?