Консультация онколога /

Опухоль г/м — вопрос №1545019

Здравствуйте, недавно у родственника случайно обнаружили онкологию, ему стало плохо, когда сделали снимки, оказалось, что в мозге несколько опухолей, большая и несколько маленьких.
Ему 77 лет, в регионе в операции отказали из-за глубокого расположения образований.
В октябре планируется обследование в онко центрах Санкт-Петербурга, в связи с этим подскажите, будет ли эффективно лечение с учетом возраста и диагноза? Например, гамма- нож будет ли показан?
Стоит ли обращаться в платные центры?
Подскажите проверенные онко центры с хорошей репутацией.
Спасибо.

Возраст: 77

Онколог
Здравствуйте

Ждать октябрь -это слишком долго. Надо узнать у участкового терапевта к какому онкодиспансеру относится пациент, взять направление и обратиться туда. Если есть финансовая возможность - можно обратиться платно к онкологу, но лучше в гос.учреждение, не частную клинику. Пациенту необходимо пройти дообследование и решить вопрос лечения.
В спб можно обратиться в НИИ онкологии им. НН Петрова.
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Онколог
Здравствуйте! Чтобы вам не ждать октября, позвоните в Онкоцентр им Блохина и запишитесь на бесплатную консультацию по 057 форме. Направление возьмите у врача по месту жительства.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте!
Прикрепите сам протокол кт.
Принятый ответ
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
До октября ждать это слишком долго. Пациента необходимо дообследовать в короткие сроки. Что бы сказать какой метод лечения показан пациенту, необходимо выполнить полное обследование организма и далее по результатам всех обследований решается тактика лечения. Обратитесь в НИИ. Петрова
Принятый ответ
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Судя по всему речь о метастатическом поражении головного мозга.
Нужно искать первоисточник!
Вам выполняли онкопоиск- КТ легких, брюшной полости и малого таза?