Прыщики на теле у мальчика 8 месячного
Здравствуйте! У мальчика 8 месясного появились 3 дня назад 2 прыщика на ноге изначально были, как красные точки затем стали крупнее, стали похожи на укусы насекомых(плотные). Внутри неводянистые. Позавчера такие же появились на щеке тоже 2 шт. тоже плотные достаточно и сегодня на затылке тоже 2 шт. Температуры нет, не вялый. На неделе из прикорма ввела яблоко и молочную кашу. Возможна ли такая реакция?! Либо это что-то вирусное.
Здравствуйте!
Пробовали давать антигистаминные препараты? И если да, был ли эффект?
Молочные каши до года не надо вводить.
Камиля Ильдусовна, нет, антигистаминные не пробовала давать. А какой препарат лучше?
По фото похоже на укусы больше.
Дайте зиртек или зодак, если побледнеет сыпь, станет менее выраженной, то это может быть и аллергическая реакция.
После укусакосаров отек может стать еле больше. Местно можно мазать фенистил гелем.
Камиля Ильдусовна, хорошо завтра начну мазать. А внешне по фото не похожи прыщи на контагиозный моллюск? А то посмотрела фото в интернете похожи есть схожесть будто...
Принятый ответ
Так сказать сложно по фото. Лучше показать дерматологу.
Принятый ответ
Здравствуйте
Следы укусов насекомых
Если самочувствие ребенка не нарушено, специального лечения не требуется
До 12 мес в прикорм вводим только БЕЗмолочные каши