Понос у собаки 5 дней

Добрый день! Французский бульдог, 3,5 года. Первый день был жидкий стул днём, ночью сходила в туалет дома, заметили кровь, отвезли в ветеринарную, поставили уколы, сказали следить, крови нет, но стул до сих пор жидкий. Перед поносом дали фундук, кусочек персика. Ест сухой корм, сейчас разводим водой. 10 дней назад дали Бравекто из Турции привезли , не может быть от нее? Как быть ? Давать просто сухой корм без воды? Аппетит есть

Принятый ответ

Здравствуйте,
Вероятнее всего диарея началась на фоне ореха, так как он достаточно жирный и содержит много железа.
Для закрепления стула можно давать абсорбенты. Энтеросгель 2 ч, л 2 раза в день, за 30 минут до еды. 3 дня.
ИЛИ
Смекта, 1/2 пакетика развести с водой, за час до еды, 2 раза в день выпаивать. Тоже короткий курс, 3-4 дня.
В корм можно добавлять воду, суточная норма должна составлять 30мл/кг.
Бравекто работает против эктопаразитов. Если нет обработок от гельминтов, или прошло более 3х месяцев с последней обработки, после стабилизации стула дать мельбимакс или милпразон.

Принятый ответ

Здравствуйте.
На бравекто не должно быть такой реакции, даже при превышении дозировки.
Нарушение стула скорее всего связано с погрешностями питания. Но при сохранении симптоматики в течение 5 и более дней, лучше сдать кал на проведение паразитологического исследования, а также на желудочно-кишечный профиль.
Если никакие препараты не применяете, то возможно применение сорбентов: энтеросгель или полисорб - по 1/2 ст.ложки, 3 раза в день, предварительно развести в небольшом количестве воды и давать со шприца, без иглы. Курс - 5-7 дней. Интервал с кормлением и другими лекарствами - 1 час.

Принятый ответ

Здравствуйте. Как сейчас состояние питомца? Стул стабилизировался?