Папиломы

Здравствуйте, у меня была родинка или папиломы различал,на лобке чуть выше полового члена. Решил её прижечь, после чего она вроде бы ушла, но в тех местах куда попала жидкость из нее начали выходить новые папиломы, и вот гол спустя их около 15 на половом члене. Они не болят, но очень не комфортно, подскажите как можно их убрать или лечить, заранее спасибо

Здравствуйте, Артем. Лечение папиллом - очень сложный и длительный процесс. Он может быть консервативным или хирургическим. Но в любом случае, если после удаления предыдущих у Вас появились новые папилломы, это свидетельствует о снижении иммунитета. Поэтому, прежде всего, Вам необходимо обратиться к иммунологу, нормализовать питание и сон, обогатить организм витаминами. Во-вторых, папилломы на половом члене подвержены постоянной травматизации, поэтому лучшим решением будет их удаление оперативным путем. Но даже если Вы их удалите, это не значит, что Вы от них навсегда избавитесь. Обязательно необходимо пропивать курс специфических противовирусных препаратов и лекарств, способствующих повышению иммунитета. Только комплексная терапия поможет Вам справиться с папилломатозом.

А какой именно у Вас вид папиллом?

Папилломы вызывает вирус, какой именно тип вам должен сказать доктор. Все зависит от ваших анализов. Есть онкогенные папилломы, потому обязательно сдайте анализ на ВПЧ, и только после того начинайте лечение!Чистотелом можно убрать папиллому, но появятся новые, и такое удаление не безопасно.

Артем, какие виды Вам ставил врач при удалении?

И если не трудно, не могли бы вы отвечать непосредственно мне, а не в общих комментариях - мне так легче будет видеть Ваши вопросы.