Консультация гинеколога /

Раны после удаления папилом — вопрос №2175776

Здравствуйте. Прошло 2 недели как я делала лазерное удаление папиломм.Сейчас раны вот в таком состоянии,мне кажется, что плохо заживают,все 2 недели мыла хоз мылом 2 р в день,сначала первые пару дней использовала раствор марганца для точечной обработки,потом поняла,что жжет мне слизистую и продолжила брызгать хлоргексидином,так же почле обработки прикладывала стерильную салфетку.Какие дальнейшие действия?Можно ли уже жить половой жизнью,купаться в море?

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Хозяйственным мылом и марганцовклй100% лишнее.
Сейчас можете смазывать виферон гель 2 р/день 10 дней - противовирусное действие, улучшает эпителизацию
Купаться и вести половую жизнь с такой эпмтелмзацией рекомендую ещё через 2 недели.
Принятый ответ
Клиент
Мария Александровна, я поставила 10 дней Генферон свечи 100000 Ед 2 р в де
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда этого в принципе достаточно.
Ранки постепенно затягиваются, как должны.
Если будет дискомфорт, виферон можно, или метилурацил, или бепантен крем
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не нужно мыть мылом.
Раны с грануляциями, они заживают, не нужно их раздражать.
Можете наносить мазь метилурацил дважды в сутки до полного разрешения. Купаться и вести сексуальную жизнь в течение еще недели нельзя
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, мылом мыть рекомендовала врач,которая делала удаление
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Регенерация затягивается. Я дала иные рекомендации
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Для скорейшего восстановления используйте присыпку Банеоцин на раны.
После каждого посещения туалета.
На сегодня угрозы для вашего здоровья нет.
Если дискомфорт не испытываете, половая жизнь не запрещена
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, а мазь Банеоцин можно использовать?
Акушер, Гинеколог
Можно мазь.
Присыпка просто удобнее