Частые мочеиспускания

Здравствуйте. Могли бы подсказать, с чем может быть связано ощущение переполненного мочевого пузыря в горизонтальном положении? Например, ночью во время сна могу просыпаться от сильного переполненного пузыря с болями, но могу и дальше уснуть. Но чаще всего просыпаюсь рано утром с таким чувством, и даже если схожу в туалет, то потом через 1-2 часа снова просыпаюсь от чувства переполненного мочевого пузыря? Одновременно по утрам глаза сушит. Обращался к урологу пару месяцев назад, сделал УЗИ и сказал что простатит, и без анализов назначил антибиотики три недели, свечи Вита и лонгидаза. Лечение прошел, не помогло. Подскажите пожалуйста, в каком направлении обследоваться и что это может быть?

27 лет

Здравствуйте! Вам делали узи с определением объема остаточной мочи? Что с анализом мочи? За сколько до сна вы пьете жидкость?

Мария Николаевна, здравствуйте.
УЗИ будут завтра делать, там же результаты анализов скажут.
Пью за три часа до сна.
Днём такого частого мочеиспускания нет, если вести активный образ жизни. Если же это целый день сижу или мало двигаюсь, то да, частенько хожу

Как с давлением дела?

Мария Николаевна, в основном 120/80
Иногда поднимается до 130/90. Это максимум.
Завтра иду на прием к врачу, хочу узнать что искать и какие обследования сделать чтоб обсудить на приеме.

Вот давление обязательно контролировать тоже, еще интересно в положении лежа посмотреть давление. Измеряйте завтра утром, как проснетесь, не вставая

Мария Николаевна, а для чего, для какого диагноза?

Для диагностики наполнения мочевого пузыря в положении лежа. Если давление повышается, может образовываться больше мочи. Еще бы желательно дневник мочеиспусканий за 3 дня заполнить, чтобы понятнее было

Мария Николаевна, добрый день.
Сегодня был уролога, за 1 час 10 минут выпил 1,7 литра. Объём был неполный 230 мл. Остаточное 6 грамм. Сказали в пределах нормы. Давление утром было 120/80.
Заметил такую особенность, что когда утром просыпаюсь сушит весь организм, особенно сильно глаза. А мочевой пузырь разрывает от переполненности. И когда схожу в туалет, выходит огромный объем. И ещё через минут 30-40 выходит столько же почти.
Через 2,5 недели операция, септопластика и общий наркоз, хотелось бы понять что со мной чтоб операция прошла успешно и стоит ли идти

Надо заполнить дневник мочеиспускания, 3-4 дня подряд, чтобы было показательно

Мария Николаевна, спасибо. Тогда сделаю дневник, потом отпишусь