Хыкает горлом
Здравствуйте, сыну 10 лет хыкает горлом, говарит что как слиз в трахеи горла поднимается в верх и он так делает, ходили к нашему педиатру она сказала горло чистое назначила глицин пьем но все равно хыкает, мы уже каждый день полощим горло ромашкой и иногда по вечерам даю эвкалипт рассасывать , но ничего не помогает хыкает уже больше 1 мес.
Здравствуйте, Мария
Насморка нет? По вашему описанию похоже на постназальный затек
Дарья Николаевна, нет насморка вообще нет, мы до этого даже промывали нос физраствором, но так и ничего
Лор осматривал ребёнка?
Дарья Николаевна, нет записались на завтра он был в отпуске
Нужна консультация лора, если он свою патологию исключает, тогда консультация невролога
Дарья Николаевна, хорошо завтра сходим и что он скажет вам напишу
Дарья Николаевна, ещё запах не приятный со рта особенно с утра хотя с зубами все хорошо и чистим и лечим все во время
В данном случае нужен обязательно осмотр лора, может мазки возьмут
Дарья Николаевна, хорошо, завтра вам напишу
Дарья Николаевна, здравствуйте были сегодня у лор врача, сказал что все хорошо что он ничего не видит
Здравствуйте, если лор исключил свою патологию, тогда требуется консультация невролога
Дарья Николаевна, но он не всегда хыкает, а со рта запах не хороший по какой тогда причине может это заброс кислотной жидкости с желудка уже не знаю что думать
Принятый ответ
Можете показаться еще гастроэнтерологу тогда
Здравствуйте
Кроме подкашливания есть жалобы? Насморк?
Галина Александровна, нет больше ничего и он не подкашливае а хыкает горлом как будто что то мешает
Необходима очная консультация лор врача
Галина Александровна, сегодня были у лор врача сказал что по его части все хорошо ничего не видет
Здравствуйте
Так могут проявляться невротические тики, необходим осмотр ребенка детским неврологом
Здравствуйте
То что вы описываете , очень похоже на невротические тики
Чтобы это подтвердить или исключить
Нужно обратится к детскому неврологу для полного обследования и осмотра
Будьте здоровы ?
Здравствуйте! Такое состояние может быть при лор заболеваниях, гастроэзофагорефлюксной болезни. И если соматические заболевания будут исключены, то необходима будет консультация невролога.