Образования на головке
Спустя 6 мес после незащищенного па на головке появились образования цвет не изменен. В основном на уздечке. Не беспокоят но раньше такого не было. Сдал 4 обязательных анализа все чисто. Сдал на иппп фото прилагаю. Подскажите пожалуйста
Принятый ответ
Доброе утро.По результатам мазков ИППП не обнаружено.Есть гарднерелла-это условно-патогенная флора,если нет жалоб,лечение не требуется.Что касается образований,если фото правильно передало проблему,у Вас ВПЧ.Удаляется это при помощи сургитрона.Обратитесь на очный прием,где проведут визуальный осмотр и возможно,если диагноз подтвердится,удалят вам из одномоментно
Луиза Римихановна, в анализах впч отриц вроде
В анализах ВПЧ будет положительный а остром периоде.Когда вирус уже «сделал» свое дело,он в мазках не обнаруживается,а лишь визуально определяется по наличию кондилом/папиллом.
Принятый ответ
Здравствуйте! У Вас, как один из вариантов естественных образований - гранулы Фордайса - в данной ситуации патологии нет. Механизм их образования связан с усилением синтеза тестостерона, что приводит к более активному функционированию сальных желез, расположенных на половом члене. В результате их стимуляции, вещества которые входят в состав секрета этих желез могут формировать такие образования на коже полового члена, то есть те самые гранулы Фордайса. Они считаются физиологической нормой.
Если не болят, не зудят, из них ничего не выделяется, по цвету схоже с кожей, то это только подтверждает, что это именно гранулы Фордайса, лечения в этом случае не требуется, так как эти гранулы считаются физиологическими.
Галина Александровна, на головке пару мест где есть в диаметре пару мм . На уздечке штуки 4. Никогда не было подобного. На ошьупь просто кожа
Так как не беспокоят, то ничего не требуется.
ИППП по анализам нет. Только условно-патогенная микрофлора, которая не требует лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это кондиломы
Образования, вызванные ВПЧ. Передается половым путем
Надо посетить дерматовенеролога и удалить методом Сургитрон
После удаления: левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, это кондиломы, они вызываются впч. Ничего страшного нет . Нужен очный осмотр и их удаление
Принятый ответ
Здравствуйте!
Поддерживаю коллег, это проявления кондилом.
Необходимо очно показать и удалить жидким азотом.
Передаётся при близком контакте.
Не опасно для здоровья, но чтобы не было распространения.
Татьяна Сергеевна, а почему впч не обнаружилось в анализах?
К сожалению, иногда антитела не находят или не было типирования.