Не видно желчный на узи
Здравствуйте, малыш 1 мес. На узи не увидели желчный. Узи было в 12.40,поел немного,50г смеси в 11.30. Может ли это быть патологией?очень боюсь за него .узи приложила
Принятый ответ
Добрый день!Скорее всего желчный не видно из-за того, что он сократился , так как накануне был прием пищи.Переделайте другое Узи строго натощак.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, это зависит от опыта Доктора, проводившего УЗИ и разрешающей способности аппарата.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Здравствуйте, Ольга
Рекомендую передать узи натощак, хотя бы не менее 2-3 часов, чтобы прошло после еды
Раньше времени не переживайте
Дарья Николаевна, а может ли быть патология с желчным пузырем при остальных нормальных показателях на узи? Все таки он сьел немного и прошёл час((
Принятый ответ
Как правило должны быть и другие патологии внутренних органов
Поэтому рекомендую раньше времени не переживать и сделать контроль узи
Здравствуйте,УЗИ нужно сделать на голодный желудок за 2-3 часа,тогда его будет видно,с едой его не видно.
Анна Николаевна, а если какая то патология,то может быть что остальные данные по узи в норме?
Другие бы тоже были не в норме,так как все смещается.
Анна Николаевна, значит стоит надеяться,что не видно чисто изза того,что поели?
Принятый ответ
Да,так часто бывает и у взрослого так-же происходит,когда покушаете,ни чего не видно, желудок, всё закрывает.
Переделать УЗИ натощак
Здравствуйте!
Узи нужно обязательно делать рано утром натощак , тогда его будет отлично видно !
Пересдайте )
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, а если какая то патология,то может быть что остальные данные по узи в норме?
Принятый ответ
Нет конечно , такого не бывает , были бы и смежные патологии .