Кальцинат легкие

Прошёл флюорографию, доктор поставил штамп без патологий, но написал кальцинат, и контроль через 3 месяца, начитался статей и расстроился это опасно? Перенёс ко вид три раза, последний раз осенью сильно хрипел потерял голос, до этого два года назад при первом ковиде проблем вообще не было

Кератоконус
35 лет

Здравствуйте. Кальцинат это не опасно. Как след от перенесённой инфекции.
Можно даже не наблюдать в динамике.

Екатерина Сергеевна, спасибо а то я на нервной почве три дня не спал, и надоел своему соседу хирургу.

Екатерина Сергеевна, Скажите а доктор не мог ошибиться и это-то что то страшное. Я просто начитался не приятных статей, и теперь боюсь рисовать а заказчик уже спрашивал когда будет готово. В 13 году я работал вахтой и мы в -40 провалились в болото, нас отогрели но у меня было скорее всего воспаление лёгких от температуры я терял сознание. Помогла женщина врач привезла мне антибиотик в тундру, и я отошёл но кашлял я где-то год. Очень болели руки подвешивал их на верёвке. А потом флюорографию сдал только когда был пик пандемии мне мгновенно выдали без патологий и выгнали, а в этот раз оказалось какие-то кальцинаты. Я не курю с рождения. Извините за беспокойство просто нервничаю. В феврале я был в анкологии другу удаляли почку с раковой опухолью, я ухаживал за ним,там насмотрелся всякого

Для контроля можете сделать КТ через 3-6 месяцев.
Кальцинаты обычно не растут. Это не онкология.

Екатерина Сергеевна, доктор я не умираю? Просто страшно не как не могу успокоиться нервы. Я боюсь что доктор ошибся. И это опухоли. Хотя доктор с большим опытом. Я просто не могу заснуть ночью пью феназепам своей бабушки. От недосыпа начинаются проблемы с глазами мерцательная скотома на фоне кератоконуса. Мне кажется я задыхаюсь. На нервной почве я уже вызывал скорую помощь ночью тряслись руки болела спина, сняли кардиограмму сказали невралгия укололи анальгин и уехали, я не знаю как успокоиться. Всё валиться из рук. Я видел свой снимок он обсалютно прозрачен чёрный, и штамп без потологий, но спокойствия нет, я уже всех достал. Чувствую некоторые покалывания в плече и руке боюсь что лёгкие. Какой-то психоз. Пошёл попросить снимок чтоб сосед посмотрел мне его не дали. Сказали не хранят.

В лёгких у вас всё хорошо. Посетите психиатра. Надо начать Тералиджен или Фенибут, они по рецепту.