Расскажите про такие случаи из вашей практики.
Здравствуйте. Сделали узи головного мозга новорожденному. Врач сказала,что есть маленькая киста. Что это пройдет. Мне немного тревожно. Действительно ли это не страшно? Не считается ли это патологией?
Здравствуйте.
Приложите пожалуйста заключение УЗИ. Если это киста сосудистого сплетения то они рассасываются самостоятельно в течение первых шести месяцев жизни.
Часто бывает что делают в роддоме находят кисту, А в месяц На УЗИ у ребёнка её уже нет. Рекомендую УЗИ контроль в 6 месяцев.
Увидела заключение УЗИ, данные кисты лечения не требуют и проходят самостоятельно.
Анна, прикрепила)
Да, я уже увидела и выше исправила. эти кисты проходят в большинстве случаев самостоятельно. Контроль УЗИ в 6 месяцев.
Анна, скажите, я на гв, есть витамины элевит. Можно ли мне их пить сейчас?
Принятый ответ
Да, можете пить витамины элевит кормление.
Здравствуйте.
Кисты данные не требуют никакого лечения, только наблюдение . Чаще всего, в большинстве случаев (!) купируются/регрессируют самостоятельно.
Требуется только динамическое наблюдение, контрольное исследование.
Анастасия, прочтите, я прикрепила файл.
Принятый ответ
Выписку я прочла еще до своего ответа )
Здравствуйте
Да, это частое явление у деток, но как правило все эти кисточки рассасываются самостоятельно, за мою практику еще не было ни одного ребёнка чтоб не рассосалась.
Контроль НСГ в 3 или в 6 месяцев сделайте
Виктория, прочтите, я прикрепила файл
Принятый ответ
Да, прочитала, у малыша нашли кисту сосудистого сплетения, это не опасно. Клиническим никаких проявлений нет. На развитие малыша не влияет
Здравствуйте
Да, действительно повода волноваться сейчас нет. У малышей это довольно частая ситуация, киста рассасывается самостоятельно.
Необходимо сделать повторное нсг в 6 месяцев
Галина, прикрепила файл, посмотрите,пожалуйста
Принятый ответ
Да, прочла, это киста сосудистого сплетения, ничего страшного, не волнуйтесь.
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника, да, встречаю в практике. Раньше такое скорее всего тоже было, просто УЗИ не было так распространено как сейчас. Не переживайте.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.