Помогите разобраться

Добрый день . История следующая . Начиная с 1 июля проходил курс ПКП от вич препаратами ТИВИКАЙ+ДОКВИР . Имел давольно рисковоное поведение даже при курсе . В итоге эти препараты я принимал два месяца . Последний риск был неделю назад , прочитал что доквир действует как и до контакная профилактика . Тивикай очень дорогой препарат ия решил оставить только доквир .Доквир принимаю последнию неделю без тивикая . Анализ от 30 августа отрицательный . 1. Правильно ли принимаю лекарситва ? 2.Когда можно отменить .? 3. Переспал вчера с девувшкой своей без презерватива , на сколько вероятность что я ее мог заразить ?

нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно проведение пкп одним препаратом
Принимаете в течении месяца от последнего рискового контакта

Девушку вы не заразите, так как заражение возможно в конце инкубации, а сейчас у вас не может быть конца инкубации

Сдайте ИФА ВИЧ 4 поколения через 6 недель от последнего контакта

Ирина Владимировна, а если например месяц назад был риск и если произошло заражения я уже мог бы передать , или концентрация препаратов не даст вирусной нагрузке вырости ?

Один препарат не используется для лечения, он не способен подавить нагрузку, но спустя месяц маловероятно, что закончится инкубационный период, риск есть, но очень маленький, лучше дождаться 6 недель и сдать тест, пока что половые контакты защищенные

Ирина Владимировна, я к тому что я пил 2 месяца 2 препарата

2 препарата подавили бы вич, если вы заразились, но как только вы прекратите их пить или будите пить 1, то он появится

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете принимать один препарат, так проводят ПКП и ДКП.
Вероятность наличия у вас вируса есть, хоть и не большая. Когда произошло заражение сказать сложно, поэтому до полной ясности все ПА должны быть с защитой

Нина Владиславовна, ну таблетки в течение 2х месяцев дают защиту? По сути было 2 серьёзных риска 2 месяца назад когда начал и месяц назад

Нина Владиславовна, 30 -го анализ отрицательно

Вот когда с последнего раза пройдет 45 дней и анализ будет отрицательный, то можно точно сказать, что ВИЧ нет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Принимать нужно 1 препарат, прием 28 дней, девушку вы не заразите( на фоне приема пкп будет низкая нагрузка)