Иммунограмма

Добрый день!подскажите, пожалуйста,Можно ли по данной иммунограмме увидеть, что есть риск ВИЧ-ИНФЕКЦИИ? Опасный половой акт был ещё в июле 2020 года, в конце сентября сдавал кровь на ВИЧ( отрицательный), Иммунограмма сдана в январе 2022.

30 лет

Принятый ответ

Добрый день! В иммуногреммае полная норма. Если Вас смущают отклонения, то они неважны-мы смотрим абсолютные значения, а не %.
У Вас совершенно нормальный имммунитет, Указаний на ВИЧ инфекцию нет
Но для именно диагностики ВИЧ-только анализ на ВИЧ (антитела к ВИЧ 1, 2 и антигена p24)

Марина Михайловна, спасибо большое!

Сданному в сентябре анализу можно доверять. Через месяц тест уже все определяет, а к тому времени прошло уже даже больше времени.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совершенно нормальная иммунограмма, никакого иммунодефицита нет. Можете не переживать насчёт ВИЧ

Анна, спасибо большое!

Принятый ответ

Здравствуйте. В этой иммунограмме все показатели в пределах нормы, но коварство ВИЧ-инфекции в том, что изменений в иммунитете может не быть в течение нескольких лет после инфицирования.

Вам нужно сдать кровь на определение антител к ВИЧ типов 1 и 2 и антигена p24. Этот анализ точно ответит на вопрос есть или нет инфекция.
Анализ можно сдать в поликлинике по месту жительства. Или в центре СПИД в вашем городе - это бесплатно и анонимно.

Принятый ответ

Добрый день!
Инкубационный период ВИЧ составляет 2-3 месяца в среднем, но, при наличии иммунодефицита он может увеличиваться до 1 года. У вас по анализу иммунодефицита нет, а анализы на ВИЧ вы сдавали через 2-3 месяца. Значит, у вас должно быть все в порядке. Для большей уверенности пересдайте анализ на антитела к ВИЧ 1, 2 и антигена p24.