Вич кровь на унитазе

Добрый день, случилась такая ситуация. Ребенок дома сел на унитаз, а потом заметила там красные пятнышки. Это муж мог раскорябать вавку и сесть. Теперь переживаю, могла ли она так заразиться Вич? Ручки я сразу обработала стериллиумом а писю помыла.

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Даже если муж болен ВИЧ, то риска заражения нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ольга, подскажите еще, только что поранилась и не заметила, дала этой рукой ребенку банан, она съела, а потом заметила царапину на руке до крови, но вроде кровь не выделилась. Могла ли я так заразить ребенка? Фото царапины приложила

Так же риск заражения исключен

Здравствуйте. Риска нет. Для заражения необходим обмен большим количеством биологического материала. Не волнуйтесь. В вашем заражение не происходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Чеславовна, подскажите еще, только что поранилась и не заметила, дала этой рукой ребенку банан, она съела, а потом заметила царапину на руке до крови, но вроде кровь не выделилась. Могла ли я так заразить ребенка? Фото царапины приложила

Здравствуйте. Нет в этом случае риска нет. Малый объем биологической жидкости. У ребенка в ротовой полости нет свежих кровоточащих ран?
И при рисках заражения должна быть контакт непосредственно с кровью .

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Чеславовна, нет, ранок вроде нет

Значит вам не стоит волноваться.
Даже при положительном статусе родителей, которые принимают терапию риск в бытовых условиях инфицировать детей очень мал. Практически равен 0

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Чеславовна, у нее есть заусенца на пальце

Это не страшно. Не волнуйтесь

Принятый ответ

Здравствуйте, так заразиться невозможно, профилактика не показана, риска нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Ирина Владимировна, подскажите еще, только что поранилась и не заметила, дала этой рукой ребенку банан, она съела, а потом заметила царапину на руке до крови, но вроде кровь не выделилась. Могла ли я так заразить ребенка? Фото царапины приложила

Нет, если съесть кровь, то ничего не будет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заразиться ВИЧ нельзя таким образом, не переживайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Инна Сергеевна, подскажите еще, только что поранилась и не заметила, дала этой рукой ребенку банан, она съела, а потом заметила царапину на руке до крови, но вроде кровь не выделилась. Могла ли я так заразить ребенка? Фото царапины приложила

Нет, не могли, риска заражения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте! при описанном вами контакте риска заражения нет. Не стоит переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Нина Владиславовна, подскажите еще, только что поранилась и не заметила, дала этой рукой ребенку банан, она съела, а потом заметила царапину на руке до крови, но вроде кровь не выделилась. Могла ли я так заразить ребенка? Фото царапины приложила

Опасности нет, не переживайте.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Так нельзя заразиться ВИЧ, причин для волнения нет, живите спокойно и не переживайте