Воспалились миндалины

Был сомнительный контакт 9 дней назад, в этот же день уже болело горло и был налет на миндалинах, секс был в защите, но перед самим делом, я поцеловал три раза половые губы, открытых ран откуда шла кровь во рту не было и из половых губ так же ничего не было, было сухо, во рту был только вкус пота, уже сделал два теста на вич, оба отрицательные, но вопрос этот меня никак не оставляет, симптомы постоянно нахожу какие либо и перепроверяю, мог ли я заразиться вич или мне стоит успокоиться ?

гипертония
21 год

Принятый ответ

Никита, риск заражения в Вашем случае есть, но он минимальный. Вы рано сдали анализы. Для Вашего спокойствия рекомендую:
через 6 недель:
Кровь на ВИЧ ИФА
Кровь на сифилис ИФА
Кровь на гепатит B, C

Принятый ответ

Никита, здравствуйте! По ВИЧ-инфекции рисков в этой ситуации нет, при оральных контактах эта инфекция, по факту, практически никогда не передаётся.
Боли в горле начались ещё до ПА или после?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Ольга, ещё до полового акта болело горло, но не обращал внимания, начал делать акцент на этом в тот же день спустя буквально час, на миндалинах увидел белые гнойнички и так же не лечил и спустя 9 дней они стали больше, постоянно щупаю лимфоузлы, они как и всегда плотные, тонкие

В таком случае. эти симптомы с ПА не связаны, это не ИППП. В отношении ВИЧ-инфекции можно не волноваться.

Здравствуйте! У Вас был только незащищенный оральный контакт в сторону девушки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Никита
Клиент

Галина Александровна, можно сказать и его не было, потому что говоря открыто поцеловал только сверху и никакой жидкости оттуда не было, остальное было только в презервативе

Риск заражения в Вашем случае есть, но совсем минимальный, ниже 1% и ниже чем при вагинальном. В основном риски есть по сифилису, гонорее, хламидиозу и ВПЧ. Риск подцепить что то другое существенно мал.
Но я рекомендую провериться на все ИППП. А для этого необходимо через месяц от контакта сдать ПЦР мазок из ротоглотки на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
На ВИЧ нужно повторить через 6 недель от контакта, сдав ИФА крови на ВИЧ методом 4го поколения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Никита
Ваши симптомы - это клиника простуды
Заразиться гипотетически можно, но практически наврятли
Кровь слали рано
Через 2 мес на сифилис, гепатит В и С
Через 6 недель кровь тестом 4 поколения на ВИЧ

Принятый ответ

Здравствуйте
Таким путём заражение маловероятно
Ваши симптомы не относятся к вич
Можно для успокоения сдать кровь на вич через 6 нед от контакта,гепатиты в и с,сифилис
Через 2 нед от контакта пцр на иппп

Доброго времени суток. У страха глаза велики! Нет не могли таким способом заразиться, а тем более так быстро появиться клиника.
Обычные болячки никто не отменял!

Принятый ответ

Здравствуйте, рисков заражения практически нет . Кровь через 6 Нед достоверна , пцр через 2-3 Нед от контакта