Консультация офтальмолога /

Температура хранения — вопрос №1545645

Здравствуйте, собираюсь с ребенком в отпуск , в Дубай , там температура около 40 градусов !
У меня рецедивируюшая эрозия роговицы, сейчас глаз не беспокоит, но я на постоянной основе использую капли хилопарин комод , и мазь на ночь Вита Пос !
Эти препараты нельзя хранить в температуре более 25 градусов , мы прилетим в Дубай в 8 утра , заселение в номер в 15:00, после этого я только смогу положить лекарства в холодильник в номере !
Как лучше перевозить лекарства , и что с ними будет на такой жаре за такой промежуток времени ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Аит

Офтальмолог
Здравствуйте, нужно будет в местной аптеке купить хладоэлементы и активировать их каждые 30 минут, количество пакетов посчитайте примерно по времени , лекарства положить в пакет с активированным элементом и плотно завязать ;
Принятый ответ
Клиент
Ольга Владимировна, сомневаюсь что в аэропорту я найду аптеку , а пока ищу меня будет ждать автобус трансфер который везет нас до отеля , и что смогу объяснить ! Максимум наверно что смогу сделать , где то холодную бутылку воды например взять и положить в один пакет , в автобусе наверно тоже будет не очень жарко , а вот потом что делать не знаю

Офтальмолог
В самолете в отсеке для багажа на высоте ооочень низкая температура, лекарства даже холодными будут;
холодная буьтылка из автомата с водой -прекрасная идея ; а там уже аптеку искать будете или в магазине очередную бутылку с холодной водой;
Офтальмолог
В аптеке потом можно купить любые капли с максимальной концентрацией гиалуроната натрия.
Офтальмолог
Здравствуйте. Ничего не будет за это время,не держите на солнце. Можете просто по прибытии на место купить новые капли с гиалуроновой кислотой,если волнуетесь
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, еще бы объяснить в аптеке что нужно ? надеюсь не придется , и капли не испортятся
Офтальмолог
Капли за такой период времени не испортятся, пользуйтесь спокойно
Клиент
Галина Александровна, скажите пожалуйста, а мазь Вита пос , она жидкая становится когда теплее
Офтальмолог
Все мази при нагревании становятся более жидкими. Просто положите в холодильник потом и все вернётся, как было
Клиент
Галина Александровна, здравствуйте, скажите пожалуйста, в отеле когда нас нет в номере не работает кондиционер , и температура в номере показывает 26 градусов , это не критично для хранения ?
Офтальмолог
Здравствуйте. Нет, конечно, один градус никакой роли не сыграет. А вот закапывать капли непосредственно из холодильника нежелательно
Офтальмолог
Здравствуйте.
С 8 утра до 15.00 ничего не случится. Самое главное на солнце не держать.
В сумке.
Как заселитесь в номер, сразу положите в холодильник
Принятый ответ
Клиент
Вера Анатольевна, хорошо, там написано до 25 градусов , но не написано от какой температуры ) дома они просто лежат на полке ,я в холодильник не убираю
Офтальмолог
За короткий срок хранения при температуре выше 25 гр ничего с этими препаратами не случится
Офтальмолог
Здравствуйте. Вы правы. Хранение до 25 градусов. Но в самолёте 40 градусов не будет. В аэропорту тоже кондиционеры. Также, как и в самом городе. Там везде кондиционирование. Что меня удивило, даже на остановках. Поэтому препараты в испортиться не успеют. Можно их положить в специальную термосумку. И до отеля Вы препараты довезете без проблем.
Принятый ответ
Клиент
Александра Евгеньевна, я поеду до отеля в автобусе , нас встречает трансфер ! Там думаю тоже не будет жарко в нем . Получается если какие то промежутки времени лекарство будет в жаре , не чего страшного ?
Офтальмолог
Да, тогда там более не переживайте. В трансфере будет даже прохладно. А отеле тоже комфортно. Ничего не испортиться.
Желаю Вам крепкого здоровья и хорошего отдыха!
Клиент
Александра Евгеньевна, спасибо большое )) думаю сдать в багаж , или с собой положить в сумочку в самолет , вдруг понадобятся , всю ночь лететь , а в багаже наверно холодно , и лучше сохраняться
Клиент
Александра Евгеньевна, а если они все таки чуть нагреются на солнце пока буду туда сюда бегать , с ними не чего не случится ? Они вредными не станут ?
Офтальмолог
Лучше с собой в сумочку. В самолёте и в аэропорту будет не жарко! А в багаже пока их загрузят ( чемоданы), выгрузят. Они могут и на жаре постоять. Я бы не рисковала. Я видела, как загружают и как в открытых грузовиках чемоданы обычно стоят в аэропорту. А ваша сумка всегда при Вас.
Клиент
Александра Евгеньевна, а в холодильнике их можно потом хранить? Дома они просто лежат на полке
Офтальмолог
А зачем в холодильнике. А номере будет не жарко.
Лучше всего хранить от 15 до 25 градусов. Дома Вы храните правильно.
Клиент
Александра Евгеньевна, поняла , хорошо )
Клиент
Александра Евгеньевна, здравствуйте, скажите пожалуйста, в отеле когда нас нет в номере не работает кондиционер , и температура в номере показывает 26 градусов , это не критично для хранения ?
Офтальмолог
Евгения, при перелете в самолете так же лучше капли иметь при себе и периодически использовать, так как кондиционированный воздух сухой.