Кашель при орви или аллергия
С 11.08 у ребенка 5 лет заложен нос, красные глаза, зуд носа и глаз. Установили аллергию на амброзию. Принимаем Назонекс, монтелукаст, Зиртек. Симптомы прошли. Со вчерашнего дня начался кашель влажный, опять заложенность носа и чуток выходят сопли. Что это аллергия или ОРВИ? температуры нет.
Принятый ответ
Добрый день! Скорее всего, наложилась какая-то инфекция
Монтелукаст и Зиртек пока в любом случае продолжайте
И нужно очно к педиатру на осмотр
Здравствуйте
При таких симптомах возможны проявления о. назофарингита, для более точной диагностики необходим осмотр ребенка очно
Здравствуйте.
Может быть и то и другое и всё вместе...
Нужно сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Здравствуйте. Лечение у вас назначено адекватно. Скорее всего ОРВИ наложилось, сезон простуд начался.
Добавьте от влажного кашля Лазолван в сиропе или через небулайзер до 5-7 дней.