Staphylococcus haemolyticus
Добрый день. Срок 18 недель ,-была молочница,-лечение свечи экофуцин. Через сутки взятие мазка: посев на стерильность с определением чувствительности к антим-ым препаратам из цервинального канала.Выявил: 10^6 staphylococcus haemolyticus. Выписали флуомизин. Нужно ли сдать на урофлораценоз? Или еще что то. Врач сказала, что может и анализ не корретный.
Нет, сдавать больше ничего не нужно, а вот лечиться нужно посерьезней. например, так:
Амоксиклав по 1000 х 2 раза в день на 5 дней,
Макмирор комплекс по 1 св на ночь 8 дней.
Здравствуйте
А можете приложить результат?
Важно назначить лечение с учетом антибактериальной чувствительности этого микроорганизма.
Евгения Эдуардовна, загрузила скан анализа
Здравствуйте! То, что у вас выявили- условный патоген, который есть во влагалище каждой женщины и которые были у вас всегда. Если у вас нет жалоб (зуд, жжение во влагалище, выделения с запахом) , то лечение вам никакое не нужно. И дообследование тоже.
Бак посев из ц/канала + чувствительность к а/б делается для того, чтобы понять есть ли стрептококк группы В или нет и если он есть, то это показание для проведения антибиотикопрофилактики в родах. Не более. У вас его нет.
Алина Владимировна, спасибо большое. А то я уже места себе не нахожу. Боюсь, чтобы что то не упустить.
Принятый ответ
Арина, не переживайте! Ничего страшного в этой бактерии нет.