Консультация уролога /

Узи результаты — вопрос №1545939

Добрый день, стал замечать, что эрекция уходит без стимуляции быстро. Сегодня сделал Узи члена, в спокойном состоянии. Результаты прилагаю. Там есть отклонения от нормы кровотока.
Узи с введением лекарств здесь не проводят.

По гормонам все ок, кроме витамина Д и повышенного холестерина. Еще жду ГСПГ и свободный тестостерон.

Если такие показатели, то нужна операция?

Возраст: 38

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Узи бы с фармпробой, конечно, лучше бы делать. А вообще эрекцию оцениваете во время мастурбации или с партнёршей при половом контакте? Необходимо и полностью гормональный фон посмотреть. А это ещё и ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, общий и свободный тестостерон, ГСПГ, нужен ТТГ и Т4 свободный.
Как одна из причин эректильной дисфункции - атеросклероз сосудов, который начинает проявляться сначала в сосудах малого диаметра, таких как в половом члене. Для поддержания нормального уровня холестерина, чтобы снизить риски развития сердечно - сосудистых заболеваний, нужно придерживаться гипохолестериновой диеты и пройти курсом Lactoflorene холестерол по 1 пакетику 1 раз в день в течение 6 - 8 недель с последующим контролем липидограммы с коэффициентом атерогенности.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, все эти показатели в норме, только жду ГСПГ и свободный тестерон. С лекарством мне сказали, что тут не делают. При мастурбации все ок, но когда нет стимуляции, то быстро уходит эрекция. Девушки не было больше года.

Сейчас ощущение, что обострился простатит - неприятное ощущение в промежности и позывы к мочеиспусканию, завтра буду делать анализ секрета простаты. Это может влиять на такие показатели? А так же это сразу показана операция?
Клиент
Галина Александровна, сердце тоже проверял, все ок, холтер и т.д. Есть бляшка 20% рядом с ключицей
Уролог, Андролог
Сдайте секрет на микроскопию, а не посев. Посев можно будет дополнительно сдать, если будет микроскопия с воспалением. Сейча можно порекомендовать свечи с диклофенаком 100 мг по 1 свече на ночь в течение 5 дней, далее свечи с простатиленом по 1 свече на ночь в течение 10 дней. Тадалафил 5 мг * 1 раз в день в течение 1 месяца. Для улучшения мочеиспускания добавить алфупрост по 1 таблетке * 1 раз в день в течение 1 месяца.
Клиент
Галина Александровна, а как проявляется атеросклероз? По узи проблемы с давлением
Уролог, Андролог
Ранее проявление как раз может быть в виде начала эректильной дисфункции.
Клиент
Галина Александровна, что тогда еще надо проверить?
Уролог, Андролог
Пройти УЗДГ сосудов полового члена с фармпробой. Микроскопическое исследование секрета предстательной железы, посев секрета или эяулята с определением чувствительности к антибиотикам.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Необходимо сделать УЗИ с фармакопробой!
Пока принимайте Тадалафил СЗ по 5 мг 1 раз в день в течение месяца.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, Сейчас ощущение, что обострился простатит - неприятное ощущение в промежности и позывы к мочеиспусканию, завтра буду делать анализ секрета простаты. Это может влиять на такие показатели? А так же это сразу показана операция?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну с операцией точно торопиться не нужно
Клиент
Владимир Александрович, а после приема препарата смотреть на общее состояние? Простатит тут точно ни причем?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Он может быть один из кирпичиков
Клиент
Владимир Александрович, сейчас обязательно исследование с медикаментами? Его надо искать?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это уточняйте, где будет исследование
Клиент
Владимир Александрович, в Грузии такое не делают, к сожалению
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Это не эксклюзивная методика!
Принимайте пока Тадалафил
Клиент
Владимир Александрович, в любом случае надо сдать еще раз Узи с медикаментом? Или сначала надо долечить простатит?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Одно другому не мешает. Смотрите уже по обстановке
Андролог, Уролог
Добрый день.Судя по результатам узи у вас имеет место быть артериогенная эректильная дисфункция,снижен приток артериальной крови.В любом случае,чтобы говорить о сосудистой ЭД,необходимо выполнить узи с полового члена с фарм.пробой.Сейчас используйте Тадалафил 5 мг по 1т 1р/с 28 дней
Принятый ответ
Клиент
Луиза Римихановна, здесь не смогу сделать. Это все поддается лечению или это приговор?
Андролог, Уролог
Конечно,проводятся микрохирургические операции если есть патология,главное точно определиться с диагнозом и найти профильного специалиста
Клиент
Луиза Римихановна, хирургическая операция, если не помогают остальные способы? Воспаление в простате вообще может влиять на эти показатели?
Андролог, Уролог
Нет,не может.Если это сосудистый фактор,медика егтозно вопрос решается только применением стимулирующих препаратов(Сиалис,Виагра и т.д),кардинально только хирургически .
Клиент
Луиза Римихановна, т.е. без лекарств больше никак не обойтись или делать операцию? Или все же со временем удается восстановить кровоток?
Андролог, Уролог
Для на ала необходимо определиться с диагнозом.Для этого необходимо дообследование-УЗДГ сосудов полового члена с фарм.пробой,кавернозография при необходимости.Далее по результатам обследования.