М 33 года , несколько лет назад начались проблемы с эрекцией, быстро устаю. Во время секса 8/10 что пропадет эрекция либо вообще не встанет.

М 33 года , несколько лет назад начались проблемы с эрекцией, быстро устаю. Во время секса 8/10 что пропадет эрекция либо вообще не встанет. Перед сексом начал принимать эпимедиумную пасту, чайную ложку за 20-30 минут, последние несколько раз даже она не помогает,чувства возбуждения нет, эрекция даже с ней очень слабая,не наполняется кровью.

33 года
8 Июля ·Просмотров: 101·Данила

Здравствуйте. По результатам обследования тестостерон хоть и ближе к нижней границе, но в норме. Какая масса тела и рост? Был ли стресс или какая-то болезнь перед началом жалоб? Как с физической активностью и сном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Рост 192 вес 95, состояние в норме, стресс конечно бывает, не болел, работа с физ активностью

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На сколько я знаю он не должен быть в самом низу

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я почти как импотент себя чувствую)))

Общий тестостерон должен быть не ниже 12. Хорошо бы сделать УЗИ мошонки и предстательной железы, сдать ПСА, посетить уролога, и если все в норме, тогда можно попробовать андрогель.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если переводить на стандартизированные единицы, то есть снижение уровня общего тестостерона, по подсчёту он 9.05 нмоль/л, нижняя граница нормы которого от 12 нмоль/л и выше. В аналогичных случаях рекомендуется контроль тропных гормонов - ФСГ, ЛГ, ТТГ, а также пролактина, общего ПСА, УЗИ органов мошонки. Для оценки уровня свободного тестостерона рекомендуется одновременный контроль общего тестостерона, альбумина и ГСПГ. При подтверждении пониженного уровня, обычно менее 243 пмоль/л можно обсудить вопрос с эндокринологом для проведения пробы с кломифеном, а в дальнейшем использование заместительной гормональной терапии препаратами тестостерона, самым безопасным из которых является Андрогель. Сколько у вас рост и вес?